Новости по тегу «вратарь»

Легендарный вратарь Джанлуиджи Буффон объявил о завершении карьеры
Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии последние два сезона провел в своем родном клубе «Парма». Буффону 45 лет, с «Ювентусом» он стал десятикратным чемпионом Италии Чемпион мира по футболу 2006 года Джанлуиджи Буффон объявил в своем Instagram о завершении карьеры. «Ну вот и все, ребята. Вы дали мне все. Я отдал вам все...
Лучший хоккеист ХХ века
В начале нынешней недели - 25 апреля - заслуженному мастеру спорта СССР, трёхкратному олимпийскому чемпиону, хоккеисту Владиславу Александровичу Третьяку исполнилось 70 лет. В составе сборной Советского Союза Владислав Третьяк десять раз становился чемпионом мира и девять раз чемпионом Европы. Он трижды признавался лучшим хоккеистом Европы и четырежды - лучшим вратарём мировых первенств...
Недооценённый
Сразу хочу предупредить читателей – это не будет чисто историческая статья о событиях столетней давности. Это будут воспоминания о таком далёком и таком радостном детстве. А одним из ярчайших воспоминаний детства для меня является таурагский футбол. Футбол моего детства...
1
Жак Плант – изобретатель маски для хоккейного вратаря
К 60-летию создания хоккейной вратарской маски 60 лет назад, 2 ноября 1959 года, вратарь хоккейной команды «Монреаль Канадиенс» Жак Плант в регулярном матче НХЛ (Национальная хоккейная лига, Канада) впервые в мире вышел на игру в маске, предохраняющей лицо от ударов шайбы. Он же являлся её создателем...
ТВ: Скоро в эфире
08:15
25 апреля 2024 г.
«Плюшевый монстр».
08:20
Драндулеты на продажу.
08:30
В тени мужчин.
08:35
Хит-парад военной техники.
08:40
Футбол. Серия А. «Рома» - «Бологна».
08:55
Код истории.
09:00
Жить в деревне хорошо.