Новости по тегу «Грибаускайте»

"Вы нам нужны": Грибаускайте просят участвовать в выборах президента Литвы
Подписавшие петицию жители Литвы просят бывшего президента вернуться в политику, пойти на выборы и победить В Интернете появилась петиция, в которой собираются подписи за участие бывшего президента Литвы Дали Грибаускайте в президентских выборах, которые состоятся в 2024 году. Петиция опубликована на сайте peticios.lt...
Экс-президент Литвы отчаялась ждать от саммита НАТО "исторических" решений
Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте полагает, что от саммита НАТО в Вильнюсе не стоит ждать судьбоносных решений по поводу Киева и "безопасности" Запада. "Вильнюсский саммит будет важным, но не историческим. Я сомневаюсь, что решение насчет будущего Украины будет точным и утвердительным", - цитирует заявление экс-главы литовского государства Associated Press...
Грибаускайте: решения, которые готовятся к саммиту НАТО, – недостаточны
Решения, которые готовятся к саммиту НАТО, предстоящему на следующей неделе в Вильнюсе, уже сейчас являются недостаточными, считает бывший президент Литвы Даля Грибаускайте. «Решения, которые сегодня дорабатываются для саммита НАТО, уже сейчас являются недостаточными», - заявила бывший лидер Литвы на состоявшейся во вторник в Вильнюсском университете (ВУ) дискуссии лидеров региона...
Поход Пригожина на Москву Грибаускайте называет "борьбой между двумя преступниками"
Бывшая президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что марш на Москву, организованный частной военной компанией (ЧВК) "Вагнер", но в итоге прерванный, был «борьбой между двумя преступниками». Она имела в виду главу группировки "Вагнер" Евгения Пригожина и президента России Владимира Путина. «Эта страна (Россия — BNS) становится еще более опасной, еще более террористической...
Грибаускайте: большинство замечаний в сообщении президента – попали в цель
Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте считает верными замечания политикам, сделанные в годовом сообщении действующего главы государства. «Названы самые важные проблемы страны в этом году, которые получили как положительную, так и отрицательную оценку. Это естественно», - заявила во вторник журналистам Грибаускайте...
В том, что происходит в Украине, есть и вина бездействия стран НАТО - Грибаускайте
В продолжающейся войне в Украине также есть и вина бездействия стран НАТО, считает бывший президент Литвы Даля Грибаускайте. «С самого начала войны я говорила, что мы не можем смотреть и стоять в стороне и позволять такому жестокому государству топтать, пигнать, убивать своих соседей...
Грибаускайте: инфляция покажет, достаточны ли усилия Кабмина Литвы по ее снижению
Дальнейшая динамика инфляции покажет, достаточно ли усилий правительства по ее снижению, считает бывший президент Литвы Даля Грибаускайте, акцентируя что это глобальное явление. «Я всегда предлагаю всем смотреть на более широкую картину — что это геополитическая ситуация, глобальная. Инфляция — постпандемическое явление во всем мире, во всех странах мира, в том числе в Европе и Литве...
Коррупционный скандал в ЕП - позор для всех ведомств ЕС, считает Грибаускайте
Коррупционный скандал в Европейском Парламенте (ЕП) позорит все институты Европейского союза (ЕС), заявила экс-президент Литвы Даля Грибаускайте, ранее занимавшая пост члена Еврокомиссии. «Мне бы очень хотелось, чтобы (...) подотчетность и контроль за прозрачностью осуществлялись более строго - особенно в Европарламенте», - заявила во вторник журналистам Грибаускайте...
Д.Грибаускайте: не следует обвинять Германию, а необходимо выполнить "домашнюю работу"
Экс-президент Литвы Даля Грибаускайте предлагает политикам страны избегать обвинений в адрес Германии в том, что та пока не планирует постоянно дислоцировать военную бригаду в Литве, и призывает "выполнить домашнюю работу" для приема войск союзников. Она полагает, что дискуссия о том, будет ли бригада физически дислоцирована в Литве или прибудет в течение десяти дней, является некорректной...
Мобилизация в России – это эскалация войны, ее новая фаза, говорит Грибаускайте
Частичная мобилизация в России знаменует новую фазу эскалации войны в Украине, считает экс-президент Литвы Даля Грибаускайте. «Я думаю, что весь мир одинаково видит то, что это немедленная эскалация огромной войны в Европе, это новая фаза войны. Вот как я это оцениваю", - сказала Грибаускайте журналистам в среду в Каунасе. «Наши шаги, шаги НАТО, также Запада должны быть объединенным ответом...
Глава DFDS в Литве: новые паромы означают признание для региона
Решение клайпедской паромной компании DFDS с датским капиталом приобрести два новых парома стоимостью 250 млн евро, курсирующие между Литвой и Швецией, показывают, что Литва является важным регионом, говорит руководитель предприятия в стране. По словам главы DFDS в Литве Йонаса Назароваса, стоимость одного парома составляет 125 млн евро, он считает такое вложение в регион признанием...
Грибаускайте не будет баллотироваться на пост президента Литвы
Экс-президент Литвы Даля Грибаускайте сообщила, что не планирует баллотироваться на пост главы государства, выборы которого пройдут в 2024 году. «Что касается дискуссий о президентских выборах 2024 г. Повторю, я ушла из активной политики после второго срока полномочий. В публичном пространстве я останусь, иногда буду высказывать свое мнение по актуальным вопросам...
Экс-президент о калининградском транзите: литовские политики поступили трусливо
Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что ситуация с калининградским транзитом свидетельствует о неспособности литовской политической элиты принимать стратегические решения. «Литовские политики исполняют партию с трясущимися коленками в политическом балете», — написала бывший президент в социальной сети Facebook в четверг...
Экс-президенту Литвы Грибаускайте – Всемирная экономическая награда
Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте удостоена в Германии престижной Всемирной экономической награды, сообщило в воскресенье ее бюро. Грибаускайте была номинирована за ответственность и дальновидность в решении задач бюджетной реформы Европейского Союза в Еврокомиссии и а во время руководства страной – за преодоление кризисов по введению страны в зону евро, оппонирование России и повышение
Грибаускайте: Запад вздрагивает и не поставляет вооружения, а Россия продвигается вперед
Западные лидеры не поддерживают Украину с достаточной решимостью, и это создает возможности для России, которая начала войну, двигаться вперед, считает экс-президент Литвы Даля Грибаускайте. По ее словам, президента России Владимира Путина можно остановить "только на поле боя" - если страны Запада отправят в Украину свои силы или поставят адекватные необходимые, современные вооружения"...
Санкции не остановят войну в Украине, войну в Украине может остановить война – Грибаускайте
Экс-президент Литвы Даля Грибаускайте заявила в среду, что санкции не остановят российскую агрессию в Украине, а противостоять ей можно только с помощью войны. «Санкции не остановят Путина, какими бы они ни были...
Грибаускайте: санкции не остановят Путина, это следует делать на поле боя
Санкции не остановят президента России Владимира Путина начавшего военные действия в Украине, это следует делать на поле боя, считает бывший президент Литвы Даля Грибаускайте. «Угрозы изолировать или сдерживать санкциями не остановили и не остановят агрессора. Санкции только лишь запоздало наказывают...
5
Тут пришла тётя Вера... И поздравила с выбором
- Знаю, что ты – большой любитель спорта, - сказала заглянувшая к нам тётя Вера, доставая из пакета банку мёда. - Ну, если быть точным, то не совсем спорта, а спортивных телетрансляций, - уточнил я голосом Кисы Воробьянинова, когда того публике презентовал Остап Бендер...
Ну и что, что забор — «золотой»: Грибаускайте описала план спасения Литвы от нелегалов
Литовским властям для решения миграционного кризиса необходимо срочно строить забор и не бояться больших финансовых расходов. Об этом заявила экс-президент республики Даля Грибаускайте. План по спасению балтийской республики от нашествия нелегалов политик опубликовала на своей странице в Facebook, сообщает РУБАЛТИК...
1
Д. Грибаускайте призывает срочно строить физический барьер на границе с Беларусью
В связи с тем, что Литва сталкивается с заметно выросшим потоком нелегальной миграции, экс-президент Даля Грибаускайте призывает срочно строить физический барьер на границе с Беларусью и не бояться больших расходов. "Срочное строительство физического барьера. 24 часа в сутки семь дней в неделю и не бояться больших расходов. Если нужно, корректировать законы и процедуры конкурсных закупок (...)...
ТВ: Скоро в эфире
21:40
18 апреля 2024 г.
(Не)найденное поколение.
21:50
ТВ-помощь.
21:55
«Эль Чапо».
22:00
«Год свадеб».
22:05
Референдум. Агитационная специальная передача (с сурдопереводом).
22:15
Секретное оружие Второй мировой.
22:20
«Мужчины в горах».
22:25
Боевик «План побега» (повтор).