Новости по тегу «теннис»

Литва идёт дальше
Сборная Литвы одержала трудную победу в матче со сборной Грузии, играя в рамках Кубка Дэвиса. Начало противостоянию в Вильнюсе положила встреча второй ракетки литовской сборной Вилюса Гаубаса (ATP-366) и лидера грузинской команды Сабы Пурцеладзе (ATP-450). Вилюс проиграл со счётом 3:6, 6:1, 5:7...
«Действительно опасная ситуация»: ядовитая змея прервала профессиональный теннисный матч
Первый квалификационный раунд звезды тенниса Доминика Тима на международном турнире в Брисбене в субботу (30 декабря) был совсем не обычным – 30-летний австриец был близок к поражению в матче с австралийцем Джеймсом Маккейбом, который был прерван змеей, выползшей на корт. «Я очень люблю животных, особенно экзотических», — рассказал бывший чемпион US Open Тим сайту Brisbane International...
Теннисисткам недоплачивают!
Более 20 именитых теннисисток написали жалобу в Женскую теннисную ассоциацию (WTA) по поводу низких зарплат и условий в женском теннисном туре. Как сообщает издание The Athletic, среди тех, кто подписался под обращением, первая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко, а также представительница Казахстана Елена Рыбакина...
Греческая теннисистка в слезах рассказала, что на кортах US Open пахнет «травкой»
Греческая теннисистка Мария Саккари (8 номер посева) пожаловалась на запах на корте в первом круге US Open. Она проиграла Ребекке Машаровой 4:6, 4:6. По ходу матча она сказала судье: «Запах… Господи… Кажется, из парка тянет. Потому что вчера мы здесь тренировались – было то же самое». После матча ее спросили, о каком запахе она говорила, и она ответила – марихуаны. Источник
Сын президента Литовского союза теннисистов играл в паре с россиянином (СМИ)
Сын президента Литовского союза теннисистов Рамунаса Грушаса на турнире в Таллине играл в паре с россиянином, сообщил в четверг новостной портал LRT. Сам глава союза говорит, что не оправдывает своего сына, но подчеркивает, что к этому случаю следует относиться с осторожностью, поскольку россиянин легально проживает в Латвии и ограничения на спортсменов в таких случаях не распространяются...
Cкандал на «Ролан Гаррос». Джокович назвал Косово сердцем Сербии: «Там наши главные монастыри»
Сербский теннисист сказал, что как публичная фигура должен был выразить поддержку своему народу. Он написал этот призыв маркером на объективе камеры. Третья ракетка мира серб Новак Джокович после победы в первом круге «Ролан Гаррос» оставил послание на экране видеокамеры с призывом остановить насилие в Косово. "Я не знаю, накажут ли меня...
Несколько российских теннисистов подписали декларации для участия в Уимблдоне в нейтральном статусе
Генеральный директор Всеанглийского клуба лаун‑тенниса и крокета (AELTC) Салли Болтон рассказала, что российские теннисисты подписали декларации для выступления на Уимблдоне в 2023 году. «Как только мы сделали объявление, игроки смогли подписать декларации, и они могут это делать вплоть до крайнего срока подачи заявок...
Уимблдон снял запрет на участие в турнире теннисистов из России и Беларуси
Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC), организатор Уимблдона, планирует допустить до участия в соревнованиях в нынешнем сезоне российских и белорусских теннисистов. "В настоящее время мы намерены принимать заявки на участие от российских и белорусских игроков при условии, что они выступают в качестве нейтральных спортсменов и соблюдают соответствующие условия", - говорится в...
В 2023 году турнир WTA в Таллине не состоится из-за отсутствия финансирования со стороны государства
Союз тенниса Эстонии отказался проводить в этом году международный женский турнир WTA, пишет Rus.err.ee. По словам генерального секретаря Союза тенниса Эстонии Аллара Хинта, основная причина такого решения — отсутствие необходимой поддержки со стороны государства. «Мы не можем брать на себя риски без поддержки государства...
Невзирая на позицию Литвы, в турнире в Вильнюсе примут участие теннисисты РФ и Беларуси (СМИ)
На фоне выступлений Литвы против участия россиян и белорусов в Олимпийских играх в Париже, теннисисты из этих стран примут участие в турнире в Вильнюсе, сообщила в понедельник литовская национальная теле-радиовещательная компания LRT. В профессиональном теннисном турнире Vitas Gerulaitis Cup примут участие два белоруса и россиянин...
Литовские теннисты вернулись в первую группу Кубка Дэвиса
В субботу в Вильнюсе завершился матч между мужскими сборными Литвы и Пакистана по теннису, сыгранному в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса. В первый день встречи, в пятницу, в первом одиночном матче 32-летний Р. Беранкис (ATP 193) за 58 минут со счётом 6:0, 6:2 разгромил 20-летнего Мухаммеда Шоаиба, а 18-летний Эдас Бутвилас (ATP 784) за 55 минут одолел А. Хана 6:1, 6:0...
Литовские теннисисты постараются взять реванш
Сегодня в Литовской национальной библиотеке прошла церемония жеребьёвки матча этапа плей-офф первой мировой группы Кубка Дэвиса, в котором сборная Литвы по теннису встретится с известным уже ей соперником – сборной Пакистана. Команды будут соперничать за выход в следующий этап 3 и 4 февраля в Вильнюсе...
Кайа Канепи: я поддерживаю возвращение российских спортсменов к соревнованиям
Вторая ракетка Эстонии, одна из самых опытных теннисисток в WTA-туре Кайа Канепи считает, что российским спортсменам можно было бы разрешить участвовать в международных соревнованиях. "Я поддерживаю то, чтобы российские спортсмены могли бы соревноваться. Спорт и политику следовало бы разделять. Я лично не знаю ни одного человека, который поддерживал бы войну...
Старые знакомые
В лондонском офисе Международной федерации тенниса состоялась жеребьёвка этапа плей-офф первой мировой группы Кубка Дэвиса. В начале следующего года сборная Литвы по теннису встретится с известным уже ей соперником – сборной Пакистана. Матч состоится 3-4 или 4-5 февраля следующего года в Литве...
Украинская теннисистка отказалась пожать руку белорусской спортсменке после матча
Марта Костюк (на фото) объяснила это тем, что Виктория Азаренко не осудила открыто войну в Украине Украинская теннисистка Марта Костюк отказалась пожать руку Виктории Азаренко из Беларуси после того, как проиграла ей во втором круге турнира US Open в четверг. Таким образом, враждебность между игроками из-за войны в Украине проникла на турнир «Большого шлема» в Нью-Йорке...
СМИ: Новак Джокович не сыграет на US Open — 2022
21-кратный чемпион турниров, бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович официально отказался от участия в Открытом чемпионате США – 2022, сообщает издание Tennis World USA. Напомним, Джокович пропускает все североамериканские турниры. Правительства США и Канады запрещают въезд в страну людям, которые не сделали прививки от коронавируса...
Серена Уильямс заявила о намерении уйти из тенниса
23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» в женском одиночном разряде, бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс заявила, что планирует уйти из спорта после того, как ещё раз сыграет на US Open. Oна рассказала, что хочет во второй раз стать мамой. «Поверьте, я бы ни за что не хотела выбирать между теннисом и семьей. Не думаю, что это справедливо...
Лучшая теннисистка России Дарья Касаткина совершила каминг-аут
Двенадцатая ракетка мира россиянка Дарья Касаткина впервые рассказала публично о своей гомосексуальности. Каминг-аут Касаткиной прозвучал в стриме спортивного журналиста Вити Кравченко в понедельник. Надежда Касаткина утвердительно ответила на вопрос, есть ли у нее девушка. "Нет ничего проще в мире, мне кажется, чем быть натуралом, - продолжила она...
Тайна рождения ребенка Марии Шараповой. Звезда тенниса засекретила даже пол малыша
Мария Шарапова ненавидит что-либо рассказывать про свою личную жизнь. О беременности 35-летняя звезда тенниса объявила, когда живот стало уже невозможно скрывать. А пару дней назад Маша одним только словом намекнула, что у нее родился ребенок. «Мама» написала она в соцсетях. И поставила смайлик — крошечного мишку. С тех пор тишина...
ATP лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру россиян и белорусов
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру российских и белорусских теннисистов. «Возможность для игроков любой национальности участвовать в турнирах на основе заслуг и без дискриминации имеет основополагающее значение для нашего тура...
ТВ: Скоро в эфире
03:25
20 апреля 2024 г.
Запретная история.
03:30
«Маленький зоомагазин».
03:40
«Мир садоводов».
03:59
04:00
«Волшебные родители».