Новости по тегу «Каунас»

Видео-сюжеты

Фотоновости

Лента новостей по тегу «Каунас»

Министр юстиции Литвы Милда Вайнюте в среду сообщила, что после служебной проверки из-за грубых нарушений уволила с должности директора Каунасского следственного изолятора (СИЗО) Эдвардаса Квяткаускаса. "Сегодня я подписала приказ, которым руководителю Каунасского СИЗО обосновано самое строгое взыскание. Это увольнение со службы", - сказала М. Вайнюте журналистам в Минюсте...
12 апреля, 12:06
инф.Обзор bns.lt
Культурной столицей Европы 2022 года будет литовский город Каунас, было объявлено в среду на проходящей в Министерстве культуры церемонии оглашения результатов отбора. На этом конкурсе Каунас репрезентовал себя как современную столицу, увязав это с межвоенной идентичностью города как временной столицы Литвы...
29 марта, 19:46
инф.Обзор bns.lt
В понедельник вечером в деревне Гайжену Каунасского района было совершено нападение на семью, четверо человек убиты. Полиция ищет подозреваемого - 27-летнего молодого человека. Как сообщила полиция, в 17. 45 в деревне Гайжену обнаружены 4 трупа с огнестрельными ранами. Это семейная пара, мать мужчины и его брат. На месте преступления обнаружен и раненый 81-летний мужчина...
27 марта, 20:53
инф.Обзор bns.lt
Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair собирается расширять базу ремонта и технического надзора за самолетами в Каунасе. Предприятие указывает, что планируется трудоустроить 50 новых работников. Как говорится в сообщении авиакомпании, менеджер Ryanair по операциям Мик Хайки на этой неделе встретился в Каунасе с министром транспорта Рокасом Масюлисом и обсудил с ним планы развития предприятия...
24 марта, 23:49
инф.Обзор bns.lt
Литва и Польша обречены сотрудничать, заявил бывший польский президент, лидер движения "Солидарность" и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса. "Нам суждено сотрудничать - Бог так все создал, что мы являемся соседями и обречены на сотрудничество. И давайте сделаем так, чтобы это сотрудничество было заметным", - заявил Л...
13 марта, 13:14
Инф. "Обзора", BNS

Новый анекдот

— Любимая, ты где?
— Дорогой, я в машине, а за мной гонится трамвай! Я не знаю куда ехать!
— Съезжай с рельсов и включи навигатор.
— Не включу! Я с ним поругалась!

События в странах Балтии

Объявляется набор школьников, молодёжи и людей среднего возраста в театральную студию «Актинос»...
Даты проведения: 5 мая - 30 июня, время начала: 12:00

Блоги читателей

Прочитано на сайте anekdotov.net Рассказал знакомый, который уже 6 лет живет в США и занимается программированием игр в одной крупной американской фирме...
Уже много дней читатели сайта еврейской общины Литвы (ЕОЛ) видят «бегущую строку» Вот они, эти «подробности»: Кто же этот БЕЗЫМЯННЫЙ смутьян? Мотке пришлось гадать аж целых десять дней, пока...
Блогер Мотке Хабад напоминает своим читателям и почитателям, что «он патриот, и что его «блог» образован не от английского слова Web log (буквально «сетевой дневник»), а от литовского – blogas...
Вести-Ynet|Опубликовано: 12.05.17 , 15:37 Смотреть остальные фото
12 мая 1975-го на экраны вышел фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» по роману Михаила Шолохова...
Авторские права на всю информацию, размещенную на веб-сайте Obzor.lt принадлежат редакции газеты «Обзор» и ЗАО «Flobis». Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Flobis". В противном случае любая перепечатка материалов (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением и влечет ответственность, предусмотренную законодательством ЛР о защите авторских прав. Газета «Обзор»: новости Литвы.
Рейтинг@Mail.ru