Новости по тегу «фотографии»

Тут пришла тётя Вера... И напомнила про дуализм
Я как раз просматривал фотографии, отснятые на прошлой неделе в вильнюсском парке сакур, когда к нам «на минутку» заглянула тётя Вера.- А вы уже сходили в парк сакур? Там такая красота! – сказал я, поворачивая к соседке ноутбук с развёрнутой на весь экран фотографией цветущей японской вишни.
Мы делаем!
В ближайшие выходные по всей Литве вновь пройдёт акция Darom, посвящённая заботе о природе нашей стране. Darom — это международное движение, призывающее заботиться об окружающей среде, ответственно сортировать мусор. Ежегодно Darom организует акцию чистоты, в ходе которой люди собираются и вместе приводят в порядок городскую и природную среду.
По следам истории
В Вильнюсе, во Дворце правителей, на прошлой неделе открылась выставка Раймондаса Пакниса «Следы истории: стены и цвета» («Laiko pėdsakai: sienos ir spalvos»). На ней представлены выполненные полихромным способом (когда фотографию с помощью цифровых технологий насыщают яркими цветами) фотографии разрушенных, но ещё частично сохранившихся католических церквей и часовен каменной постройки на...
Вилнэ, 1916: фотографии по еврейской истории
Оригинал: Журнал-газета «Мастерская», 14.08.2018 Публикуемая версия отличается от оригинала: добавлены переводы имевшихся выражений на идиш, несколько ссылок, а также обновлены изменившиеся адреса цитированных статей. Пинхос Фридберг, Вильнюс Вы не поверите: увидев на обложке идиш, подумал, что от многочасового чтения архивных документов у меня начались галлюцинации...
Удалять ненужные фото и видео в смартфоне — важнее, чем кажется. Это забота об экологии
Специалисты российского агентства ТАСС собрали в одной публикации приложения для удаления дубликатов файлов на смартфоне. И советы, как не захламлять память устройств Как часто вы удаляете ненужные фото и видео? Следите, чтобы в памяти смартфона не скапливалось лишнее? Цифровой мусор мало чем отличается от залежей неиспользуемых вещей на балконе...
ТВ: Скоро в эфире
17:15
25 апреля 2024 г.
Под влиянием момента.
17:20
«Спасти Веру».
17:30
«Просто смех». Развлекательная программа.
17:55
Хит-парад военной техники.
18:00
«Задержка в развитии».