«Airwell Energija» вернула себе титул чемпионов Литвы после пятилетнего перерыва

Хоккейный клуб из Электренай «Airwell Energija» вернул себе титул чемпиона Литвы спустя долгих пять лет.

В проходившем в Электренай шестом матче финальной серии чемпионата Литвы по хоккею в Электренай местная команда Airwell Energija победила чемпиона прошлого сезона Kaunas City со счётом 6:4 (1:2, 3:2, 2:0), выиграв тем самым серию со счетом 4:2.

«Airwell Energija» после пятилетнего перерыва вновь завоевала титул чемпиона Литвы: в последний раз самая титулованная литовская хоккейная команда побеждала в чемпионате страны в сезоне 2018/2019.

Счёт в пятничном поединке уже на первой минуте, использовав численное преимущество, открыл нападающий каунасской команды Денис Гончаренко.

Спустя четыре минуты равновесие в счёт восстановил Донатас Кумеляускас.

В концовке первого периода Лукас Жукаускас вновь вывел гостей вперёд.

Второй период начался с двух подряд заброшенных хозяевами шайб, это сделали на 22-й и 24-й минутах Тадас Кумеляускас и Повилас Вярянис.

На 32-й минуте П.Вярянис довёл счёт до 4:2, после чего страсти в матче сильно накалились, последовала череда удалений и буллит, который не смог реализовать Тадас Кумеляускас.

А через минуту Даниэль Клинецки, используя большинство, с подачи Дениса Гончаренко уменьшает разрыв в счёте до минимума.

Спустя четыре минут уже сам Денис Гончаренко сравнивает счёт.

За секунду до конца второго периода за удар в голову соперника игрок Kaunas City Даивд Сибилевич удаляется до конца матча.

На 49-й минуте, когда команды были в равных составах, Каролис Красильниковас выводит «Airwell Energija» вперёд - 5:4.

За минуту до финальной сирены голкипер каунасцев Сергей Писаренко уступает место на площадке шестому полевому игроку.

Однако через 32 секунды Эгидиюс Бинкулис отправляет шайбу в пустые ворота Kaunas City и таким образом заканчивает самую интересную за последние годы финальную серию чемпионата Литвы по хоккею.