14 марта в 18:40

Литовские хоккеистки бьются в Загребе

Женская сборная Литвы по хоккею на проходящем в эти дни в Загребе чемпионате мира по хоккею (Дивизион III, группа А) сегодня, 14 марта, провела третий матч.

Литовская команда вела с преимуществом в две шайбы, но всё же уступила представительницам Румынии со счетом 3:4 (1:1, 1:0, 1:3).

Счёт в матче уже на первой минуте с паса Клары Мюллер открыла Вилтауте Ясинавичюте. Румынки сравняли результат на 7-й минуте.

В самом начале второго периода уже Клара Мюллер с паса В.Ясинавичюте отправила шайбу в ворота румынок.

На 53-й минуте К.Мюллер делает счёт 3:1 в пользу Литвы (пас: В.Ясинавичюте, Рамуне Малецкене). Но уже спустя 20 секунд румынки сокращают отставание в счёте, а ещё спустя 1 минуту 20 секунд сравнивают результат. Чтобы забросить победную шайбу румынкам потребовалось ещё полторы минуты.

Турнир в Загребе сборная Литвы начала с матча с победы над сборной Хорватии - 2:1 по буллитам (0:0, 1:1, 0:0, 0:0). Шайбу в основное время забросила Эмилия Тучюте (пас Клара Мюллер и Вайва Растяните). Победную шайбу в серии буллитов забросила Вайва Растяните.

Затем последовало поражение от украинской сборной со счетом 1:3 (0:0, 0:1, 1:2). Шайбу в составе сборной Литвы на 59 минуте забросила Рамуне Маляцкене (пас: Эгле Растяните).

Завтра сборная Литвы в 17:00. сыграет с представителями Болгарии.

Турнирное положение: 1. Румыния - 9 очков, 2. Украина - 6, 3. Сербия - 3, 4. Литва - 2, 5. Хорватия - 1, 6. Болгария - 0.