9 февраля в 12:40

Сборной Литвы не удалось отстоять победу в матче с японцами

Вчера, 8 февраля, национальная сборная Литвы на проходящем в Венгрии отборочном олимпийском турнире стартовала матчем со сборной Японии.

Причём уже в самом начале этой встречи литовские хоккеисты открыли счёт. Это на 14-й (1) секунде встречи сделал Марк Калейниковас.

Первый период вселил надежды, что литовская команда сумеет-таки одолеть очень неудобного для себя соперника: до первого перерыва ещё одну шайбу в японские ворота отправил Эймантас Норейка.

А на пятой минуте второго периода Эмилиюс Кракаускас вообще довёл счёт до сенсационных 3:0 в пользу литовской сборной»

Однако второй и третий периоды с одинаковым счётом выиграли всё же японцы.

Четвёртую шайбу литовцы забросили уже при счёт 3:6. За минуту до финальной сирены сделал это Паулюс Гинтаутас.