А теперь – «Финал четырёх»!

Регулярный чемпионат Литвы по баскетболу в минувшие выходные взял небольшую паузу на проведение ответных четвертьфинальных матчей Кубка Короля Миндаугаса (Citadele KMT).

Напомним, как завершились первые игры четвертьфинала:

«Ювентус» (Утяна) – «Ритас» (Вильнюс) – 86:98 (26:18, 19:25, 24:27, 17:28),

«Вулвз» (Вильнюс) – «Жальгирис» (Каунас) – 76:95 (13:28, 25:22, 16:17, 22:28),

«Нептунас» (Клайпеда) – «Леткабелис» (Панявежис) – 91:89 (28:26, 18:25, 23:19, 22:19),

«Шяуляй» – «СиБэт» (Йонава) – 80:77 (9:16, 31:21, 21:14, 19:26).

По регламенту четвертьфинальные серии состоят из двух матчей – дома и на выезде, победитель при равенстве побед выявляется за счёт лучшей разницы по итогам двух встреч.

Результаты ответных матчей:

«СиБэт» (Йонава) – «Шяуляй» – 72:83 (16:28, 18:17, 17:20, 21:18),

«Ритас» (Вильнюс) – «Ювентус» (Утяна) – 104:67 (19:11, 27:23, 29:18, 29:15),

«Леткабелис» (Панявежис) – «Нептунас» (Клайпеда) – 79:76 (

«Жальгирис» (Каунас) – «Вулвз» (Вильнюс) – 82:82 (23:26, 21:22, 21:18, 17:16).

В Каунасе, к слову, в составе хозяев в воскресенье играли все лидеры команды, поэтому не стоит думать, что ничья в ответном матче стала возможна только потому, что «Жальгирис» представляли, в основном, дублёры.

А вот в составе гостей уже не было сербского центрового Джордже Гагича, о расторжении контракта к с которым руководство «Вулвз» заявило накануне встречи.

Стоит отметить также тот факт, что исход противостояния «Леткабелиса» и «Нептунаса» решило всего лишь одно очко.

«Финал четырёх» Кубка Короля Миндаугаса (Citadele KMT), в котором сыграют «Шяуляй» - «Жальгирис» и «Ритас» - «Леткабелис», пройдёт в Каунасе, на арене «Жальгирис», 17-18 февраля.