15 декабря 2023 г. в 13:40

Плей-офф отдаляется

Хотя на этой неделе баскетбольные клубы, представляющие Литву в Еврокубке, играли и дома, и на выезде, результат у обеих литовских команд одинаковый – поражение.

Вильнюсские «волки» дома в упорной борьбе уступили одному из лидеров группы А – «Хапоэлю» - со счётом 81:89 (17:19, 21:27, 24:16, 19:27).

Хотя третий период и породил надежду, что матч в Вильнюсе может закончиться не так печально, как начал развиваться до большего перерыва, в четвёртом периоде гости безжалостно убили эту надежду.

В составе «Вулвз» самыми результативными были Кристиан Мековулу и Трешоун Турман, набравшие по 14 очков, ещё три игрока (Эйгирдас Жукаускас, Вайдас Кариняускас и Криступас Жямайтис) набрали по 11 очков.

А панявежский клуб «Литкабелис» играл в Греции, и там тоже третий период оказался многообещающим для гостей. Однако «Арис» всё же победил со счётом 69:60 (18:16, 17:8, 12:20, 22:16).

У гостей отличились Дейвидас Сирвидис (16 очков + 6 подборов), Мартинас Варнас (12 + 5 подборов) и Никола Попович (10 + 5 подборов).

19 декабря «Литкабелис» дома примет немецкий «Ульм», а вильнюсские «Вулвз» дома сыграют с «Ховентудом».

Баскетбол. BKT Еврокубок

Регулярный чемпионат

11-й тур

Группа А

Положение команд: 1. «Париж» (Франция) – 10 побед, 2. «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) – 8, 3. «Лондон Лайонс» (Великобритания) – 8, 4. «Бешикташ» (Турция) – 6, 5. «Ховентуд» (Испания) – 6, 6. «Прометей» (Украина) – 6, 7. «Вулвз» (Литва) – 4, 8. «Венеция» (Италия) – 4, 9. «Гамбург» (Германия) – 2, 10. «Цедевита-Олимпия» (Словения) – 0.

Группа В

Положение команд: 1. «Гран-Канария» (Испания) – 10 побед, 2. «Бурк» (Франция) – 9, 3. «Клуж» (Румыния) – 8, 4. «Ульм» (Германия) – 8, 5. «Арис» (Греция) – 4, 6. «Литкабелис» (Литва) – 4, 7. «Будучность» (Черногория) – 4, 7. «Тренто» (Италия) – 4, 9. «Тюрк Телеком» (Турция) – 3, 10. «Шлёнск» (Польша) – 1.