11 ноября 2023 г. в 14:40

У молодёжной сборной Литвы по хоккею дела идут успешнее

На проходящем в эти дни в Эстонии хоккейном турнире «4 Nations Cup» молодёжная сборная Литвы в возрасте не старше 20 лет (U20) сегодня поборется за трофей.

В матче первого тура литовцы разгромили своих эстонских сверстников со счётом 4:3 и одержали первую победу на турнире. Преимущество литовцев могло быть больше, но эстонцам удалось в третьей четверти сократить преимущество сборной Литвы.

В составе литовской сборной шайбы забрасывали Илья Михалевич, Артурас Сенюта, Титас Кракаускас и Бенас Беличенка.

Вторым соперником литовской дружины была сборная Польши. Но и поляки признали превосходство сборной Литвы - 2:1 после овертайма и серии буллитов в пользу литовцев, хотя счёт, к слову, открыли поляки. Шайбу в составе нашей команды в основное время забросил Симонас Валивонис.

Сегодня в 18:00 молодёжная сборная Литвы завершит турнир матчем с латвийским клубом «HS Riga». Победа в этом матче гарантировала бы литовцам звание обладателя «Кубка четырех наций».