11 ноября 2023 г. в 14:00

Сборная Литвы по хоккею на „Baltic Cup“

Сборная Литвы по хоккею в пятницу потерпела неудачу на проходящем в эти дни в Польше турнире "Кубок Балтики"

Вчера литовцы проиграли национальной сборной Эстонии со счетом 2:5. После этого поражения сборная Литвы, до сих пор не имеющая очков, уже не сможет подняться с последней позиции в турнире четырех команд.

Уже начало матча с эстонцами для литовской команды оказалось катастрофичным: уже к четвёртой минуте счёт был 2:0 в пользу эстонцев. Впрочем, первый период не закончился с минимальным перевесом эстонцев, хотя Эймантас Норейка на 8-й минуте сократил отставание. Поскольку до первого перерыва в воротах сборной Литвы побывала ещё одна шайба.

Второй период эстонская сборная выиграла уже со счётом 2:0.

Литовские хоккеисты за пять минут до финальной сирены смогли лишь сократить отставание, это сделал Доминикас Богдзюлис, добив шайбу после броска Эймантаса Норейки.

В первый день турнира сборная Литвы проиграла молодёжной сборной Латвии (U20), готовящейся к матчам чемпионата мира, со счётом 4:6. Всоставе сборной Литвы шайбы забрасывали Паулюс Гинтаутас, Айварас Бенджюс, Костас Гусевас и Эмилиюс Кракаускас.

Сегодня, 11 ноября, сыграет последний матч турнира. Встреча с польской сборной начнётся в 21.00