7 июля 2023 г. в 09:40

На более высоком этаже всё сложнее

На проходящем в эти дни в столице Азербайджана Баку европейском отборе на чемпионат мира-2023 по пляжному футболу сборная Литвы потерпела второе поражение подряд.

Подопечные главного тренера литовской команды Сахиба Мамедова в четверг проиграли сборной Испании со счётом 2:7 (1:2, 1:3, 0:2).

Хотя вчера, 6 июля, литовцы и забили первыми, это Элвинас Навицкас отправил мяч в испанские ворота спустя чуть больше минуты после начала игры.

Но потом испанцы вышли вперёд, и Мантас Макутуновичюс во втором периоде смог лишь сократить отставание.

В пятницу литовцы завершат выступление в групповом этапе основного раунда матчем с Украиной, и тогда станет ясно, за какие места они поспорят дальше.

А вот у наших соседей дела идут куда как лучше. Сборная Беларуси в первом матче основного этап сначала обыграла сборную Турции со счётом 10:2, а вчера одолела уже сборную Дании - 8:2, и обеспечила себе выход в следующий раунд.

Напомним, что из каждой группы дальше идёт по две первые команды.