7 июня 2023 г. в 10:40

Сильны домашние стены!..

В третьем матче финальной серии чемпионата Литвы по баскетболу снова победили хозяева. На этот раз дома играл каунасский "Жальгирис".

«Жальгирис» с трудом с трудом входил в игру, но Игнас Браздейкис расшевелил хозяев. Он сделал четыре точных дальних броска и увеличил преимущество хозяев до 27-22 в первой четверти.

Второй тайм гости начали, набрав 7 очков подряд (27:29), команды боролись очко в очко, но в концовке трёхочковый Томаса Димши вернул преимущество «Каунасу» - 47:42. Перелом случился вскоре после большого перерыва, когда американцы «Ритаса» в условиях игрового цейтнота начали метаться и ошибаться, а «Жальгирис» оторвался с двузначной разницей (58:45) после серии 11-3.

Четвертый матч серии состоится в четверг в Вильнюсе.

Чемпионат Литвы по баскетболу

(Betsafe-LKL)

Сезон 2022/2023

Финальная серия до трёх побед

1-й матч серии. «Жальгирис» (Каунас) – «Ритас» (Вильнюс) - 108:93 (26:21, 20:25, 34:25, 28:22)

«Жальгирис»: Арнас Буткявичюс (21 очко), Томас Димша (14), Лукас Лекавичюс (12), Эдгарас Улановас (12 + 7 передач), Тайлер Кавано (12), Роландас Шмитс (11 + 6 подборов), Игнас Браздейкис (10 + 5 подборов),

«Ритас»: Маркус Фостер (21), Эвалдас Кайрис (15), Элвар Фридрикссон (11 + 8 передач), Гитис Масюлис (11), Гитис Радзявичюс (10 + 5 подборов), Джастин Горам (10).

2-й матч серии. «Ритас - «Жальгирис» - 94:71 (24:19, 24:22, 27:15, 19:15)

«Ритас»: М. Фостер (22), Хайме Эченике (18), Э.Кайрис (11), Г. Радзявичюс (10),

«Жальгирис»: Исайя Тейлор (20), Т.Димша (12), Т.Кавано (11), Лукас Лекавичюс (10).

3-й матч серии. «Жальгирис» – «Ритас» - 95:80 (27:22, 20:20, 27:16, 21:22)

«Жальгирис»: Э.Улановас (18), И.Тейлор (17), И.Браздейкис (15), Р.Шмитс (11), Кеваррюс Хайес (10),

«Ритас»: Э.Фридрикссон (13), М.Фостер (13), Х.Эченике (12), Г. Радзявичюс (9).