Сборная Литвы по футзалу достойно завершила отборочный этап чемпионата мира

Под таким заголовком сайт Литовской федерации футбола сообщил о том, что сборная Литвы по футболу проиграла и второй стыковой матч основного отборочного раунда чемпионата мира - 2024.

Как уже сообщал "Обзор", первая встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу Чехии. Ответный матч был сегодня в Кедайняй.

В матче вторника литовцы при поддержке большого количества болельщиков с самого начала матча старались не проигрывать соперникам, хотя гости больше владели мячом. Эрнестас Маценис несколько раз спасал ворота литовской команды, но даже он был бессилен, когда после перерыва Павел Дрозд точно пробил с близкого расстояния.

Впрочем, хозяев такой ход событий не сбил с толку – через несколько минут литовцы удачно подали угловой, после чего точно с близкого расстояния отличился уже Генарас Самсоникас, сравнявший результат. В оставшееся время тайма счет не изменился, и команды отправились на отдых при равном счете 1:1.

Сборная Литвы активно начали второй тайм, но не смогла воспользоваться своими моментами, а чехи воспользовались моментом, когда ветеран команды Михал Зайдлер вновь вывел свою команду вперед.

В конце матча литовцы попытались сыграть в пятеро полевых игроков, один раз потрясли штангу ворот соперника, у них были и другие моменты, но реализовать их в голы не удалось и отбор на этом для Литвы закончился.

К этому стоит добавить, что ни один из литовских телеканалов не транслировал матч национальной сборной, мало того, даже на сайте Литовской федерации футбола не указывалось, можно ли вообще посмотреть ответный поединок не только тем. кто приедет в Кедайняй.