5 апреля 2023 г. в 10:40

Женская сборная Литвы по хоккею одержала в Румынии вторую победу

На проходящем в эти дни в румынском городе Брашов чемпионате мира по хоккею женская сборная Литвы вчера сыграла со сборной Румынии и победила со счётом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0).

В составе литовской сборной вновь отличилась Клара Мюллер, главный снайпер нашей команды. К четырём шайбам, заброшенным в ворота сборной Эстонии в матче первого тура, она в этот раз добавила ещё четыре (!) гола.

В втором периоде румынки свели преимущество литовок до одной шайбы, третий период начался при счёте 3:2 в пользу Литвы.

За три минуты до конца матча Клара Мюллер сделала счёт 4:2, но это не отбило у хозяек желания всё же попытаться сравнять счёт.

За 1 минуту и 45 секунд они сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Но всё закончилось тем, что Габия Пятраускайте за 8 секунд до финальной сирены отправила шайбу в пустые ворота сборной Румынии.