27 июня 2022 г. в 19:30

Полицейские Литвы завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы по баскетболу среди полицейских

На проходящем во французском городе Лимож чемпионате Европы по баскетболу среди полицейских сборная Литвы в малом финале встретилась со сборной Исландии. Эти соперники уже однажды встречались в рамках группового этапа финальной части чемпионата, и тогда в упорной борьбе победу праздновала Литва (90:80).

В матче за третье место литовцы с первых же минут вырвались вперед и в каждом периоде только наращивали отрыв. Литовская команда не позволила поставить под сомнение свое превосходство, разгромив исландцев с результатом 109:59 (24:13; 25:17; 30:12; 30:17).

Сборная Литвы на этом чемпионате одержала 4 победы и потерпела всего одну неудачу, уступив в полуфинале действующим чемпионам Европы - сборной Греции, которые и в этот раз вышли в финал. Решающий матч между полицейскими Греции и Германии состоится сегодня вечером.