19 июня 2022 г. в 10:00

В Вильнюсе чествовали чемпионов Литвы

В пятницу на прошлой неделе Вильнюсское городское самоуправление в столичной Ратуше чествовало команду «Rytas» (Вильнюс), ставшую чемпионом Литвы по баскетболу.

Тремя днями ранее, во вторник вечером, столичный «Rytas» завершил финальную серию первенства «Betsafe-LKL» с панявежским клубом «Lietkabelis», выиграв её со счётом 4:1. Вильнюсский клуб вернул себе титул чемпиона Литвы после 12-летнего перерыва.

Все билеты на решающий матч в вильнюсской «Jeep Arena» были распроданы. За этой встречей наблюдало более 2,6 тысячи зрителей, ещё примерно 500 болельщиков собрались в фан-зоне у Белого моста.

После победы клуба «Rytas» баскетболисты, тренеры и сотрудники клуба также побывали у Белого моста. Поприветствовать их пришли несколько тысяч жителей Вильнюса.

Вильнюсское городское самоуправление команде «Rytas» на период с 2022 по 2024 гг. выделило 1,45 млн ежегодной финансовой поддержки.

К слову, бывший чемпион Литвы – каунасский «Жальгирис» - в этот раз занял 3-е место, победив в «малом финале» «Šiauliai-7bet» со счётом 4:0.