15 апреля 2022 г. в 10:00

Неладно что-то в «барселонском» королевстве

После того, как «Барселона» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы на выезде сыграла вничью с германским «Айнтрахтом», мало кто сомневался, что «Барса» уже одной ногой в полуфинале.

Но ответный поединок со всей очевидностью напомнил, что для нынешнего состава каталонцев практически любой соперник - грозный.

И даже идущий сейчас в чемпионате Германии на 9 месте «Айнтрахт».

Два судорожных гола в уже компенсированное (очень компенсированное!) время подарили было поклонникам «Барсы» надежду на перевод встречи в дополнительные два тайма по 15 минут, но большего «сине-гранатовым» сделать не удалось. И теперь им приходится только сожалеть, что система VAR не позволила засчитать гол, забитый Серхио Бускетсом на 84 минуте встречи.

Лига Европы. Сезон 2021/2022.

1/4 финала. Ответные матчи

«Аталанта» (Италия) – «РБ Лейпциг» (Германия) – 0:2 (голы: К.Нкунку, 18, 87 – с пен.). Первый матч – 1:1.

«Лион» (Франция) – «Вест Хэм» (Англия) – 0:3 (К.Доусон, 38, Д.Райс, 44, Дж.Боуэн, 48). Первый матч – 1:1.

«Рейнджерс» (Шотландия) – «Брага» (Португалия) – 3:1 доп. время (Дж.Тавернье, 2, 44 – с пен., К.Руф, 101 – Д.Карму, 83). Удаления: В.Тормена, 42, Ю.Медейруш, 105 (оба – «Брага»). Первый матч – 0:1.

«Барселона» (Испания) – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Сайне, Германия) – 2:3 (С.Бускетс, 90+1, М.Депай, 90+11, с пенальти – Ф.Костич, 4, 67, Р.Борре, 36). Удаление: К.Трапп, 90+11 – «Айнтрах». Первый матч – 1:1.