18 марта 2022 г. в 12:40

«Барса» оставляет вопросы

В двух ответных матчей одной восьмой финала Лиги Европы потребовалось дополнительное время, чтобы выявить победителей двухраундового противостояния.

Причём в поединке немецкого «Айнтрахта» и испанского «Бетиса» мяч дважды отправлялся буквально в последние минуты основного и дополнительного времени.

На этом фоне бескомпромиссной борьбы выход «Барселоны» в четвертьфинал можно было бы назвать довольно спокойным, но это если судить только по счёту. А те, кто видел телетрансляцию поединка в Турции, наверняка обратили внимание на то, что гости в концовке игры, зная буйный характер болельщиков «Галатасарая», сознательно провоцировали их, демонстративно затягивания, например, ввод мяча из аута. В итоге фанаты не только кричали явно не стихи классиков, но и швыряли стаканы с водой и остальное, что швырнуть не жалко, в ближайшего игрока «Барсы». Игра прерывалась, разбивалась на кусочки, отнимая у хозяев возможность провести заключительный штурм гостевых ворот.

Сможет ли эта «Барса» дойти до финала?

Лига Европы. Сезон 2021/2022.

1/8 финала.

Ответные матчи

«Галатасарай» (Турция) – «Барселона» (Испания) – 1:2 (голы: Маркан, 28 – Педри, 37, П.-Э. Обамеянг, 49). Первый матч - 0:0.

«Байер» (Леверкузен, Германия) – «Аталанта» (Италия) – 0:1 (Ж.Бога, 90+1). Первый матч – 2:3.

«Црвена Звезда» (Сербия) – «Рейнджерс» (Шотландия) – 2:1 (М.Иванич, 10, Э.-Ф. Бен Набуан, 90+3, с пенальти – Р.Кент, 56). Первый матч – 0:3.

«Монако» (Монако/Франция) – «Брага» (Португалия) – 1:1 (А.Дисаси, 90 – А.Руис, 19). Первый матч – 0:2.

«Вест Хэм Юнайтед» (Англия) – «Севилья» (Испания) – 2:0, доп. время (Т.Соучек, 39, А.Ярмоленко, 112). Первый матч – 0:1.

«Лион» (Франция) – «Порту» (Португалия) – 1:1 (М.Дембеле, 13 – Пепе, 27). Первый матч – 1:0.

«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) - «Бетис» (Испания) – 1:1, доп. время (П.Родригес, 120+1, «Бетис», в свои ворота – Б.Иглесиас, 90). Первый матч – 2:1.

В паре «Лейпциг» (Германия) – «Спартак» (Россия) решением УЕФА российская команда была исключена из турнира. Немецкий клуб прошёл в следующий раунд.