24 апреля 2021 г. в 11:20

Нервная пятница

Как и предполагалось, вторые матчи четвертьфинальной стадии плей-офф баскетбольной Евролиги оказались куда как драматичнее и напряжённые, чем встречи, сыгранные другими парами днём раньше.

И хотя московские армейцы вновь победили турецкий "Фенербахче", итоговый результат, говорящий якобы о солидном преимуществе хозяев, не должен вводить в заблуждение. Просто ЦСКА на последних секундах встречи удалось забросить из-за дуги и лишить гостей последних шансов хотя бы на овертайм.

А вот в Барселоне дополнительный матч был сыгран. Сыгран благодаря герою первой встречи - Кевину Пангосу. Но в это раз он мог перед финальной сиреной после четвёртого периода принести победу "Зениту", но не получилось. За несколько минут до конца основного времени канадский легионер "Зенита" получил право на пробитие трёх штрафных, но попал лишь однажды. Что наглядно показало, до какой невероятной степени он устал. Весь матч баскетболисты "Барсы" буквально вязали его по рукам и ногам, не давая свободно вздохнуть, в какой бы точке площадки он ни находился.

Так что на следующей неделе нам гарантировано, по меньшей мере, два интереснейших поединка.

Евролига.1/4 финала.

Вторые матчи

«Анадолу Эфес» (Турция) – «Реал Мадрид» (Испания) - 90:63 (20:18, 24:22, 20:10, 26:13).

«Анадолу Эфес» – «Реал Мадрид» - 91:68 (22:13, 22:19, 21:13, 26:23).

Счёт в серии - 2:0.

«Олимпия Милан» (Италия) – «Бавария» (Германия) - 79:78 (16:18, 11:26, 26:20, 26:14).

«Олимпия Милан» – «Бавария» - 80:69 (26:12, 21:17, 18:24, 15:16)

ЦСКА (Россия) – «Фенербахче» (Турция) – 92:76 (28:23, 25:21, 11:22, 28:10)

ЦСКА (Россия) – «Фенербахче» (Турция) – 78:67 (23:25, 27:17, 10:13, 18:12)

ЦСКА: Д.Хэккет (14 осков), Т.Шенгелия (11 + 7 подборов), Н.Курбанов (10 + 6 подборов),

«Фенербахче»: М.Гудурич (27), Н. де Коло (9), Д.Бартель (9).

«Барселона» (Испания) - «Зенит» (Россия) – 74:76 (21:21, 13:27, 20:13, 20:15).

«Барселона» (Испания) - «Зенит» (Россия) – 81:78 ОТ (13:16, 25:13, 10:19, 18:18, 15:12)

«Барселона»: Б.Дэвис (22 + 8 подборов), К.Хиггинс (15), К.Курич (9),

«Зенит»: К.Пангос (23), У.Томас (17), О.Холлинс (12).

Счёт в серии - 1:1.