18 ноября 2020 г. в 19:10

Сборная Литвы сенсационно обыграла сборную Казахстана

Фото из архива "Обзора"

В шестом туре группового этапа Лиги наций футболисты национальной сборной Литвы в гостях обыграли сборную Казахстана.

Счёт на 38-й минуте открыл Абат Аимбетов, но ещё до перерыва полузащитник команды гостей Модестас Воробьёвас сравнял счёт.

Начало второго тайма принесло хозяевам новую проблему: на 50-й минуте вторую жёлтую карточку увидел перед собой капитан сборной Казахстана Исламбек Куат.

В оставшееся время сборная Литвы была ближе к тому, чтобы выйти вперёд, чем играющие в меньшинстве хозяева. И на 94-й минуте матча, последней компенсированной минуте поединка, Арвидас Новиковас, пройдя по правому флангу и приблизившись к центру штрафной площадки, хлёстко пробил в левый от вратаря угол.

2:1 в пользу сборной Литвы.

Это первая победа литовской команды в истории литовско-казахстанских футбольных отношений.

В другом матче этой группы сборная Албании обыграла сборную Беларуси со счётом 3:2.