11 января 2020 г. в 11:20

В Вильнюсе реанимированы шансы Литвы на золото чемпионата мира по хоккею

В пятницу, 10 января 2020 года, в литовской столице были сыграны матчи четвёртого тура молодёжного чемпионата мира по хоккею (U20) во втором дивизионе (группа А).

Первый же матч пятницы подарил немногочисленным зрителям увлекательнейшее зрелище: на 25-й минуте поединка британская команда вела со счётом 3:0, но ещё до конца второго периода испанцы смогли сравнять результат. Основное время не выявило победителей, не помог этому и овер-тайм. И лишь в серии буллитов удача улыбнулась сборной Великобритании.

Теперь перед последним туром у сборной Литвы появляется некоторое преимущество в споре с британцами, одолевшими хозяев. И если литовским хоккеистам удастся победить главного фаворита турнира – сборную Японии, то хозяева станут чемпионами.

Но сделать это будет крайне сложно, и не только потому, что японцы демонстрируют очень хорошую игру, но и потому, что на хозяев явно давит груз ожиданий литовских болельщиков.

Впрочем, игроки сборной Литвы показали, что характер у них есть: в матче со сборной Румынии они сначала проигрывали со счётом 0:2.

За событиями турнира в режиме реального времени можно следить на сайте iihf.com.

По билетам вход только на матчи с участием сборной Литвы, все остальные поединки можно посетить бесплатно.