3 января 2020 г. в 10:40

Всё по-взрослому

Вчера вечером, 2 января 2020 года, в Чехии завершились четвертьфинальные матчи молодёжного чемпионата мира по хоккею (U20).

Вот их результаты:

Швейцария – Россия - 1:3,

Канада - Словакия - 6:1,

США - Финляндия - 0:1,

Швеция - Чехия - 5:0.

В нынешнем мировом первенстве для хоккеистов не старше 20 лет принимали участие 10 команд.

В группе «А» играли Швеция, Швейцария, Финляндия, Словакия и Казахстан (команды перечислены в том порядке, в каком они расположились в турнирной таблице по окончании группового этапа) а в группе «В» - Канада, США, Россия, Чехия и Германия.

В четвертьфинал из каждой группы выходили по четыре лучшие команды.

Сборная России вначале проиграла чехам со счётом 3:4, затем обыграла Канаду с сенсационным результатом 6:0 и потерпела поражение от сборной США (1:3). В последнем матче группового этапа российская команда со счётом 6:1 разгромила команду Германии.

Шведская команда одержала победы в каждом из пяти (с учётом четвертьфинала) матчей на турнире с общим счётом 25:8. Ранее были обыграны сборные Финляндии (3:2 ОТ), Швейцарии (5:2), Казахстана (6:2) и Словакии (6:2).

Шведская молодёжка — единственная команда, не проигравшая ни разу на этом МЧМ.