17 мая 2019 г. в 21:30

Сборная Словакии одержала победу над Францией, Норвегия обыграла Австрию на чемпионате мира по хоккею

Фото IIHF
Фото IIHF

Сборная Словакии, сегодня, 17 мая, одержала победу над Францией со счетом 6:3 на чемпионате мира по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух драматичных поражений на последних минутах матчей с Канадой (5:6) и Германией (2:3) хозяева мирового форума в Кошице контролировали ход игры с первых минут.

Турнирное положение группы А: Германия - 12 (4), Финляндия - 10 (4), Канада - 9 (4), США - 8 (4), Словакия - 6 (5), Дания - 5 (4), Франция - 1 (5), Великобритания - 0 (4).

В группе В хоккеисты Норвегии обыграли в Братиславе Австрию - 5:3.

Турнирное положение группы В: Россия - 12 очков (4 матча), Швейцария - 12 (4), Швеция - 9 (4), Чехия - 9 (4), Латвия - 6 (4), Норвегия - 3 (5), Италия - 0 (4), Австрия - 0 (5). Очередной игровой день на чемпионате мира в элитном дивизионе продолжится матчами Финляндия - Великобритания, Чехия - Италия.