14 мая 2019 г. в 21:03

Сборная Латвии победила команду Италии в матче чемпионата мира по хоккею

© AFP 2019 / VLADIMIR SIMICEK

Хоккеисты сборной Латвии нанесли поражение команде Италии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии, сообщает РИА Новости.

Встреча соперников россиян по группе B, прошедшая во вторник в Братиславе, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили Робертс Букартс (на 30-й минуте), Рихардс Маренис (39) и Теодорс Блюгерс (60).

Сборная Дании по хоккею обыграла команду Великобритании в матче группы A. Встреча, прошедшая во вторник в Кошице, завершилась со счетом 9:0 (3:0, 5:0, 1:0) в пользу команды Дании. В составе победителей хет-трик сделал Мортен Поульсен (13-я, 36-я и 52-я минуты), также у датчан отличились Йеспер Йенсен (9), Матиас Бау (10), Филлип Браггиссер (22), Ларс Эллер (24) и Никлас Йенсен (25, 32).