2 мая 2019 г. в 12:45

«Барселона» стала зрителем

Турецкий клуб «Анадолу Эфес» стал последним участником «Финала четырёх» баскетбольной Евролиги.

В пятом матче серии плей-офф с «Барселоной» стамбульцы на своей площадке одержали победу со счётом 80:71.

После первой четверти гости выигрывали с преимуществом в пять очков, но ещё до перерыва хозяева вышли вперёд. Они успешно провели также заключительную четверть, обеспечив себе итоговое преимущество.

Стоит отметить, что соперники активно – и весьма успешно - использовали дальние броски. Хозяева, например, реализовали 17 из 39 (43,6%) трёхочковых попыток, а гости – 8 из 20 (40%), что во многом и предопределило исход борьбы.

«Анадолу» выиграл серию со счётом 3-2. Ранее в «Финал четырёх» вышли ЦСКА (Россия), «Фенербахче» (Турция) и «Реал» (Испания).

В полуфинале 17 мая встречаются «Фенербахче» - «Анадолу Эфес» и ЦСКА - «Реал».

Матч за 3 место и финальный поединок – 19 мая.

Евролига. Четвертьфинал Пятый матч серии

«Анадолу Эфес» (Турция) - «Барселона» (Испания) - 80:71 (23:28, 24:14, 14:15, 19:14)

«Анадолу Эфес»: Ш.Ларкин (18 очков), А.Морман (18).

«Барселона»: К.Синглтон (12), Т.Эртель (12).