1 мая 2019 г. в 11:20

Сказка продолжается

Вчера, 30 апреля, был сыгран первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов.

До его начала многие любители футбола, отдавая должное возмутителю спокойствия в этом сезоне – амстердамскому «Аяксу, всё же были убеждены, что сказка не может продолжаться вечно.

Голландский клуб выбил из турнира мадридский «Реал», затем туринский «Ювентус»! Куда уж дальше!

Да, у «Тоттенхэма» серьёзные кадровые проблемы: из-за травмы выбыл из строя до конца сезона главный бомбардир команды Гарри Кейн, а также Серж Орье, Гарри Уинкс, Эрик Ламела, из-за дисквалификации пропускал матч с «Аяксом» Сон Хын Мин, активно забивающий в последнее время.

Но это явно не оправдывает тот факт, что в первые 25 минут игры гости, как выразился championat.com, возили хозяев лицом по газону.

А на 32-й минуте матча в чужой штрафной столкнулись два бельгийских защитника «Тоттенхэма» — Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген. Вертонгену долго оказывали помощь, останавливали кровь, а затем врачи всё-таки решили, что игрок готов вернуться на поле. Хотя судья был против, утверждая, что бельгиец не может играть.

Защитник вернулся, но буквально через минуту понял, что играть не в состоянии и пошёл к бровке, где вскоре начал терять сознание. Поле он покинул только с посторонней помощью.

В оставшееся время хозяева так и не смогли изменить счёт на табло.

Лига чемпионов. Полуфинал Первый матч

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия) – «Аякс» (Нидерланды) – 0:1 (гол: Донни ванн де Бек, 15).