28 апреля 2019 г. в 10:00

Интриге приходится туго

Среди результатов восьмого тура литовского футбольного первенства неожиданным можно назвать только исход матча в Панявежисе, где шедший до этого на третьей строчке турнирной таблицы «Стумбрас» вдруг потерял два важных очка.

Интригу на ровном месте попытался создать и македонский защитник вильнюсского «Жальгириса» Мевлан Адили, ухитрившийся за пару минут в начале второго тайма получить две жёлтые карточки. Но «Паланга», играя почти целый тайм в большинстве, не только не сумела воспользоваться численным превосходством, а, увлекаясь нападением, пропустила три гола.

Чемпионат Литвы по футболу-2019 8-й тур

«Панявежис» - «Стумбрас» (Каунас) – 1:1 (голы: Э.Вялюлис, 82 - Н.Бухареб, 17). 480 зрителей.

«Паланга» - «Жальгирис» (Вильнюс) – 1:4 (А.Мязин, 20 - П.Морер, 5, Л.Антал, 51, Т.Киш, 65, Й.Балич, 71, «Паланга» - в свои ворота). Удаление: М.Адили, 49 – «Жальгирис». 100 зрителей.

«Кауно Жальгирис» - «Атлантас» (Клайпеда) – 2:1 (Ж.Фигуэйредо, 16, П.Ширвис, 87 – В.Лукша, 90+4). 250 зрителей.

«Ритеряй» (Вильнюс) – «Судува» (Мариямполе) – 1:2 (М.Григаравичюс, 72 - П.Леймонас, 35, Э.Янкаускас, 55). 350 зрителей.

Бомбардиры: 1. Томислав Киш («Жальгирис») – 8 голов, 2. Жоао Фигуэйредо («Кауно Жальгирис») - 6, 3-4. Тосейнт Риккеттс («Судува»), Идрис Умаев («Паланга») – по 5 голов.

Турнирное положение: 1. «Жальгирис» - 19 очков, 2. «Судува» - 18, 3. «Кауно Жальгирис» - 15, 4. «Стумбрас» - 14, 5. «Ритеряй» – 9, 6. «Паланга» - 7, 7. «Атлантас» - 7, 8. «Панявежис» - 2.

В 9-м туре 4-5 мая встречаются: «Стумбрас» - «Ритеряй», «Паланга» - «Кауно Жальгирис», «Судува» - «Атлантас», «Жальгирис» - «Панявежис».