19 апреля 2019 г. в 15:00

Сумасшествие в Манчестере

О таких матчах, какой был сыгран в среду в Манчестере, потом футбольный люд вспоминает многие годы.

После того, как «Тоттенхэм» на своём поле в первом матче обыграл «Манчестер Сити» со счётом 1:0, очень многие ждали, что и в ответном поединке всё может решить один точный удар. Однако, уже к 11-й минуте на табло светились удивительные 2:2.

Потом хозяева сумели довести результат до выгодных им 4:2, дававших «МанСити» путёвку в полуфинал.

Всё, казалось бы, уже ясно, но тут на поле выходит французский нападающий гостей Фернандо Льоренте и сводит преимущество хозяев до минимума, и теперь уже празднуют поклонники «Тоттенхэма» - они в полуфинале. При этом судьи при помощи видеоповторов долго разбирались, а не подыграл француз рукой.

Однако, на четвёртой компенсированной минуте Серхио Агуэро забивает пятый гол, и путёвка снова переходит в руки хозяев. Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, как подросток, скачет от радости у бровки, его футболисты, но тут опять своё слово сказала система WAR, определившая у автора гола минимальный офсайд.

И право сыграть в полуфинале снова переходит к «шпорам».

Любопытно, что перед этим Гвардиола не раз поддерживал систему VAR, тогда как главный тренер гостей Маурисио Почеттино жаловался, что повторы убивают эмоции в футболе.

Лига чемпионов. 1/4 финала Ответные матчи

«Порту» (Португалия) – «Ливерпуль» (Англия) – 1:4 (голы: Э.Милитао, 68 – С.Мане, 26, М.Салах, 65, Р.Фирмино, 77, В. ван Дейк, 84). Первый матч – 0:2.

«Манчестер Сити» (Англия) – «Тоттенхэм Хотспур» (Англия) – 4:3 (Р.Стерлинг, 4, 21, Б.Силва, 11, С.Агуэро, 59 – Сон Хын Мин, 7, 10, Ф.Льоренте, 73). Первый матч – 0:1.

30 апреля состоится первый полуфинальный матч: «Тоттенхэм Хотспур» - «Аякс», 1 мая – второй: «Барселона» - «Ливерпуль».