10 апреля 2019 г. в 11:40

WAR не дремлет

В минувший вторник были сыграны два первых матча четвертьфинального этапа футбольной Лиги чемпионов.

Главным матчем дня считался поединок в Лондоне, где местный «Тоттенхэм» на своём новеньком стадионе пытался доказать, что ведомый Пепом Гвардиолой «Манчестер Сити» вовсе не является таким уж безоговорочным фаворитом нынешнего турнира. И эта попытка оказалась удачной.

Впрочем, в той же мере уже на 13-й минуте поединка эта попытка могла и потерпеть неудачу.

Когда Рахим Стерлинг с левого края резко сместился в центр и пробил по воротам хозяев, лишь немного игроки «Манчестер Сити» стали обращать внимание арбитра на то, что мяч ушёл на угловой после рикошета от руки защитника. И был бы наверняка просто розыгрыш очередного углового, если бы не система видеоповторов WAR. Именно с её «подсказки» арбитр всё же указал на «точку», но Серхио Агуэро не смог переиграть вратаря «Тоттенхэма» Уго Льорис.

«Тоттенхэм» выиграл, но не слишком ли дорогую цену он заплатил за это? Дело в том, что в начале второго тайма поле из-за травмы покинул главный бомбардир команды Гарри Кейн. Вполне вероятно, что он уже не сыграет до конца сезона.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

«Ливерпуль» (Англия) – «Порту» (Португалия) – 2:0 (голы: Н.Кейта, 5, Р.Фирмино, 26).

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия) – «Манчестер Сити» (Англия) – 1:0 (Сон Хын Мин, 78). Незабитый пенальти: С.Агуэро, 13 - «Манчестер Сити».