4 марта 2019 г. в 14:40

В шотландских стенах

На проходившем в шотландском городе Глазго чемпионате Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях успешнее всех выступили представители Англии, завоевавшие 11 медалей (четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых).

Вторыми стали поляки (четыре золота и два серебра), третьими - испанцы (три золота, два серебра и одна бронза).

Результаты россиян не учитывались в таблице общекомандного зачёта из-за их нейтрального статуса.

В активе российских легкоатлетов две золотые и одна бронзовая медали. Анжелика Сидорова одержала победу в соревнованиях по прыжкам с шестом, Мария Ласицкене стала обладательницей золотой медали в прыжках в высоту (201 см), Илья Шкуренев показал третий результат в многоборье. Всего от России на турнире в Глазго выступили 11 легкоатлетов.

Не остались без медалей и легкоатлеты Литвы: в прыжках в высоту Айрине Пальшите (на снимке) с результатом 197 см завоевала «бронзу».