12 декабря 2018 г. в 21:58

Мадридскому «Реалу» уже впору бояться московского ЦСКА

Футболисты московского клуба ЦСКА в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов разгромили мадридский "Реал" со счётом 3:0. Причём сделали это армейцы на поле испанского гранда.

Перед этим матчем "Реал" в Лиге чемпионов выиграл три матча подряд, а ЦСКА проиграл три раза подряд.

Испанский клуб был не просто фаворитом встречи, его практически все называли победителем матча заранее, ещё до стартового свистка.

Хотя хозяева планировали ввести в состав часть дублёров. Но можно ли так называть тех игроков мадридского клуба, которые не являются постоянными игроками стартового состава?

Счёт на 37 минуте открыл Фёдор Чалов, защитник Георгий Щенников на 43 минуте удвоил результат, а точку в матче поставил на 73 минуте в ходе быстрой комбинации разыгранной внутри штрафной площадки (!), Арнор Сигурдсон.

Впрочем эта победа ЦСКА в Мадриде не позволила армейцам завоевать право сыграть весной хотя бы в Лиге Европы: в параллельном матче "Виктория" обыграла "Рому" со счётом 2:1, что позволило чешской команде финишировать на третьем месте в своей группе.

Напомним, что первая встреча "Реала" и ЦСКА (в Москве) также закончилась победой московских армейцев.

КСТАТИ

Сегодняшнее поражение стало первым крупным проигрышем «Реала» в еврокубковых матчах в истории. Ранее мадридская команда приняла участие в 252 матчах в еврокубковых соревнованиях и не проигрывала с разницей более двух голов.