3 октября 2018 г. в 11:20

Тур повышенной скорострельности

Проведённые во вторник матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов примечательны особенной скорострельностью: в пяти из восьми поединков счёт был открыт уже в самом начале встречи.

Футболисты французского «Лиона», проигрывавшие к 70-й минуте матче со счётом 0:2, добавили к этому выстрел дуплетом в течение двух минут.

Но один матч вторника всё же выделяется особо: в Москве мадридский «Реал» не смог даже сыграть вничью с московским ЦСКА, проходящим ныне этап коренной перестройки команды после ухода «на пенсию» и в другие клубы ряда лидеров клуба.

После ошибки защитников «Реала» новичок армейцев Никола Влашич, арендованный москвичами у «Эвертона», подхватил мяч, прошёл к линии штрафной площадки и, несмотря на сопротивление двух защитников, отправил мяч в ворота. В оставшееся время «Реал» сидел на воротах хозяев, но так ничего и не сумел сделать.

Лига чемпионов. Групповой раунд 2-й тур

Группа «E»

«Бавария» (Германия) - «Аякс» (Нидерланды) – 1:1 (М.Хуммельс, 4 – Н.Мазрауи, 22).

АЕК (Афины, Греция) - «Бенфика» (Португалия) – 2:3 (В.Клонаридис, 53, 63 - Х.Сеферович, 6, А.Гримальдо, 15, А.Семеду, 74). Удаление: Р.Диаш, 45+4 – «Бенфика».

Турнирное положение: 1. «Аякс» – 4 очка, 2. «Бавария» - 4, 3. «Бенфика» – 3, 4. АЕК – 0.

Группа «F»

«Хоффенхайм» (Германия) - «Манчестер Сити» (Англия) – 1:2 (И.Бельфодиль, 1 – С.Агуэро, 7, Д.Сильва, 87).

«Лион» (Франция) – «Шахтёр» (Украина) – 2:2 (М.Дембеле, 70, Л.Дюбуа, 72 - Ж.Мораес, 44, 55).

Турнирное положение: 1. «Лион» – 4, 2. «Манчестер Сити» – 3, 3. «Шахтёр» – 2, 4. «Хоффенхайм» - 1.

Группа «G»

ЦСКА (Россия) - «Реал» (Испания) – 1:0 (Н.Влашич, 2). Удаление: И.Акинфеев, 90+6 – ЦСКА.

«Рома» (Италия) - «Виктория» (Пльзень, Чехия) - 5:0 (Э.Джеко, 3, 40, 90+2, Д.Ундер, 64, Д.Клюйверт, 73).

Турнирное положение: 1. ЦСКА – 4, 2. «Реал» – 3, 3. «Рома» - 3, 4. «Виктория» - 1.

Группа «H»

«Ювентус» (Италия) – «Янг Бойз» (Швейцария) – 3:0 (П.Дибала, 5, 33, 69). Удаление: М.Али, 78 - «Янг Бойз».

«Манчестер Юнайтед» (Англия) - «Валенсия» (Испания) – 0:0.

Турнирное положение: 1. «Ювентус» - 6, 2. «Манчестер Юнайтед» - 4, 3. «Валенсия» – 1, 4. «Янг Бойз» - 0.