15 августа 2018 г. в 11:30

Красно-белая неудача

Московский «Спартак» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов создал, пожалуй, главную интригу на данном этапе самого престижного турнира футбольной Европы.

Россияне уже к 17-й минуте вели со счётом 2:0, но ещё до перерыва греки смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. После чего в середине второго тайма в ворота греков был назначен пенальти, однако главный снайпер красно-белых Квинси Промес не сумел переиграть вратаря.

И в ответном же матче «Спартак» не смог доказать своё превосходство. Журналисты обращают внимание на то, что "Спартак" за весь матч не смог нанести ни одного удара в створ ворот. И вряд ли это можно списать только на то, что хозяева час играли в меньшинстве.

Лига чемпионов

3-й квалификационный раунд

Первые матчи

ПАОК (Греция) – «Спартак» (Россия) - 3:2 (голы: Прийович, 29 - с пен., Лимниос, 37, Пелкас, 44 – Попов, 7, Промес, 17).

РБ «Зальцбург» (Австрия) – «Шкендия» (Македония) - 3:0 (Дабур, 16 - с пен., 45+3, Самассеку, 81 - с пен.). Удаление: Юнузович, 83 - РБ «Зальцбург».

«Селтик» (Шотландия) – АЕК (Греция) - 1:1 (Макгрегор, 17 – Клонаридис, 44).

«Славия» (Прага, Чехия) – «Динамо» (Киев, Украина) – 1:1 (Гушбаэр, 90+5, с пенальти - Вербич, 82).

«Астана» (Казахстан) - «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 0:2 (М.Будимир, 39, Д.Ольмо, 84).

«Карабах» (Азербайджан) - БАТЭ (Белоруссия) – 0:1 (С.Драгун, 36).

«Мальмё» (Швеция) – «Види» (Венгрия) – 1:1 (С.Кристиансен, 62 – Л.Него, 71).

«Стандард» (Бельгия) – «Аякс» (Нидерланды) – 2:2 (М.Карсела-Гонсалес, 67, Р.Эмон, 90+4, с пенальти – К-Я.Хунтелар, 19, Д.Тадич, 34).

«Црвена Звезда» (Сербия) – «Спартак» (Трнава, Словакия) – 1:1 (Э-Ф.Бен Набуан, 23, с пенальти – Э.Грендел, 24).

«Бенфика» (Португалия) – «Фенербахче» (Турция) - 1:0 (Ф.Серви, 69).