14 марта 2018 г. в 11:20

Исход непредсказуем

Программу ответных матчей одной восьмой финала на прошлой неделе продолжили два матча, завершившихся с одинаковым результатом, но отличавшиеся друг от друга по накалу, как земля и небо.

И это неудивительно, поскольку «Мансити» свою главную задачу – выход в следующий этап – решил ещё в первом поединке, и ответная встреча, даже проигранная, уже ничего в этом плане не меняла.

Зато всё перевернулось с ног на голову в матче «Тоттенхэма» и «Ювентуса», и всего лишь за три минуты! Чемпион Италии забивает практически дуплетом и машет белым платочком остающемуся на пристани «Тоттенхэму».

В истории футбола не так уж много матчей с такой неожиданной развязкой.

Во вторник на этой неделе эстафету непредсказуемых сюжетов подхватила «Севилья», которой хватило бы и одного гола, чтобы попасть в четвертьфинал, но гости забили два. Пятая команда Испании выбила без пяти минут вице-чемпиона Англии.

К слову, Англия за эту неделю потеряла половину своих представителей в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Ответные матчи

«Тоттенхэм» (Англия) – «Ювентус» (Италия) - 1:2 (голы: С.Х.Мин, 39 – Г.Игуаин, 64, П.Дибала, 67). Первый матч – 2:2.

«Манчестер Сити» (Англия) – «Базель» (Швейцария) - 1:2 (Г.Жезус, 7 – М.Эльюнусси, 17, М.Ланг, 71). Первый матч – 4:0.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Севилья» (Испания) – 1:2 (Р.Лукаку, 84 – В.Бен-Йеддер, 74, 78). Первый матч – 0:0.

«Рома» (Италия) – «Шахтёр» (Украина) – 1:0 (Э.Джеко, 52). Удаление: И.Ордец, 79 – «Шахтёр». Первый матч – 1:2.