7 марта 2018 г. в 11:20

По проторенной дорожке

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА – мадридский «Реал» - восьмой раз кряду вышел в четвертьфинал турнира.

Гостям облегчило задачу удаление полузащитника чемпиона Франции Марко Верратти, получившего вторую жёлтую карточку за яростную атаку на судью. Правда, исключительно словесную.

Стоит подчеркнуть, что в составе хозяев отсутствовал их травмированный лидер – Неймар. Это лишь второе поражение ПСЖ в последних 47 домашних матчах в еврокубках.

Криштиану Роналду, автор первого гола в матче испанского клуба с французским, продлил свою результативную серию в этом розыгрыше: на его счету голы в каждом из восьми матчей текущего турнира. Теперь в его активе 12 голов.

Роналду, к слову, также повторил рекорд Рууда ван Нистелроя, отличившись в девяти матчах Лиги чемпионов подряд.

Второй поединок вторника оказался менее зрелищным. У «Ливерпуля» было несколько опасных моментов для взятия ворот по ходу двух таймов, однако «Порту» спасали штанга и вратарь Икер Касильяс.

Лига чемпионов. 1/8 финала.

Ответные матчи

«Ливерпуль» (Англия) — «Порту» (Португалия) — 0:0. Первый матч — 5:0.

ПСЖ (Франция) — «Реал» (Испания) — 1:2 (Э.Кавани, 71 – К.Роналду, 51, Каземиро,80). Удаление: М.Верратти, 66 – ПСЖ. Первый матч — 1:3.

Полузащитник ПСЖ Юлиан Дракслер после вылета парижан из Лиги чемпионов выразил недовольство решениями главного тренера команды Унаи Эмери, сообщает championat.com.

«Было заметно равнодушие­. Я не знал, что происходит. Был удивлён и зол. Мы сделали счёт 1:1, но ничего не изменилось. Я считал, что нам нужно продолжать прессинговать и атаковать. Мы потеряли игрока. И даже когда сравняли счёт, весь стадион знал, что мы не перевернём ход игры, потому что «ПСЖ» не хватало старательности.

«Реал» уверенно победил, мы совсем не заставили их понервничать. Мы перекатывали мяч туда-обратно, но гол так не забьёшь. Нужно оказывать давление на «Реал», когда требуется отыграться с 1:3, а не пасовать вперёд-назад и надеяться, что что-то с неба свалится. Но мы не начали с первых же минут прессинговать «Реал», так что вылетели заслуженно», — цитирует Дракслера ZDF.