21 февраля 2018 г. в 18:28

Сборная Германии по хоккею сыграет с канадцами в полуфинале Олимпиады

Хоккеисты сборной Германии © EPA-EFE/TATYANA ZENKOVICH

Мужская сборная Германии по хоккею в четвертьфинале олимпийского турнира в южнокорейском Пхёнчхане в овертайме обыграла команду Швеции со счетом 4:3. В полуфинале немцы сыграют с командой Канады.

В составе сборной Германии шайбами отметились Кристиан Эрхофф (14-я минута), Марсель Нёбельс (15), Доминик Кахун (49) и Патрик Раймер (62). У команды Швеции отличились Антон Ландер (47), Патрик Херсли (50) и Микаэль Викстранд (52).

Эта победа стала для сборной Германии первой над командой Швеции на Олимпиадах, до этого шесть матчей закончились победой шведов, еще одна встреча завершилась вничью. Сборная Германии дважды становилась бронзовым призером Олимпийских игр (1932, 1976).

Команда Швеции является двукратным победителем Олимпийских игр (1994, 2006). В решающем матче турнира в Сочи-2014 шведские хоккеисты проиграли сборной Канады (0:3). На последних шести Олимпиадах шведы четыре раза заканчивали выступление на стадии четвертьфинала.

В другом матче 1/2 финала команда олимпийских атлетов из России сыграет со сборной Чехии. Полуфиналы пройдут 23 февраля, матч за бронзовые медали олимпийского хоккейного турнира состоится 24 февраля, финал - 25 февраля.