18 февраля 2018 г. в 11:30

Большой футбол вернулся

Во вторник возобновились игры самого престижного клубного турнира футбольной Европы – Лиги чемпионов.

«Ювентус» и «Тоттенхэм Хотспур» в первом матче 1/8 финала в Турине сыграли вничью – 2:2, хотя весь первый тайм у болельщиков было такое впечатление, что гостям не избежать разгромного поражения.

Уже на 2-й минуте Миралем Пьянич со стандарта забросил мяч в штрафную на свободного Гонсало Игуаина, который классно c лёта пробил в дальний нижний угол ворот соперника. Спустя семь минут аргентинец оформил дубль, реализовав пенальти за фол Бена Дэвиса против Федерико Бернардески.

К слову, 30-летний Г.Игуаин стал автором самого раннего дубля в истории Лиги чемпионов.

На 35-й минуте «шпоры» отыграли один гол — Деле Алли отдал пас за спины защитников на ход Гарри Кейну, который выскочил один на один с Буффоном, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота.

В конце первого тайма «Ювентус» получил право на ещё один пенальти, но Игуаин на этот раз мощным ударом чуть не сломал перекладину, и мяч отлетел далеко в поле.

На 71-й минуте «Тоттенхэму» удалось сравнять счёт — Кристиан Эриксен здорово пробил со штрафного в левый от себя нижний угол ворот, тогда как Буффон приготовился ловить мяч в противоположной части ворот. Этот гол стал последним в матче.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» отправился в Швейцарию, где не оставил совершенно никаких шансов местному «Базелю» – 4:0.

Английская команда вышла вперёд на 14-й минуте — отличился Илкай Гюндоган. На 18-й минуте Бернарду Силва сделал счёт 2:0. А на 23-й минуте Серхио Агуэро практически снял вопрос о победителе встречи.

Окончательный результат установил на 53-й минуте Гюндоган, ставший в итоге автором дубля.

Ответные игры в этих парах состоятся 7 марта.