26 мая 2017 г. в 13:35

Тур для неудачника

В 13-м туре по закону жанра обязательно должен быть какой неудачник, который сможет всё списать на несчастливое число.

В этот раз эта незавидная роль досталась клайпедскому «Атлантасу», уверенно выигрывавшему матч в Каунасе, но в самой концовке поединка всё же упустившему победу.

О том, как проходили последние минуты каунасской встречи, красноречиво скажет такой факт: на 94-й минуте матча судья раздал футболистам обеих команд 4 жёлтых карточки и одну красную. Её обладателем стал защитник «Атлантаса» Маркас Бенета. Причём для того, чтобы получить две жёлтых карточки и превратить их в красную, ему понадобилось всего лишь две минуты.

Чемпионат Литвы по футболу.

13-й тур

«Йонава» - «Утянис» (Утяна) – 1:0 (гол: К.Бруун, 21). 450 зрителей.

«Тракай» - «Кауно Жальгирис» - 4:1 (А.Климавичюс, 30 – с пен., О.Дорлей, 56, 68, А.Быченок, 74 - Э.Клонюнас, 41). 250 зрителей.

«Судува» (Мариямполе) – «Жальгирис» (Вильнюс) – 0:0. 1100 зрителей.

«Стумбрас» (Каунас) – «Атлантас» (Клайпеда) – 1:1 (Д.Давид, 89 - А.Панюков, 44). 240 зрителей.

Бомбардиры: 1. А.Панюков («Атлантас») – 11 голов, 2. Эливельто («Жальгирис») – 8, 3. Д.Шярнас («Жальгирис») - 6.

Турнирное положение: 1. «Жальгирис» - 32 очка, 2. «Судува» - 26, 3. «Тракай» - 21, 4. «Атлантас» - 19, 5. «Йонава» - 15, 6. «Утянис» - 15, 7. «Стумбрас» - 11, 8. «Кауно Жальгирис» - 2.