21 мая 2017 г. в 15:50

Юные шахматисты из Литвы достойно выступили в Казани

С 16 по 19 мая 2017г. в столице Татарстана, в Центральной специализированной детско-юношеской шахматной школе олимпийского резерва имени Р.Г.Нежметдинова (ЦСДЮШШОР), проходили III Всемирные игры юных соотечественников.

В турнире по шахматам принимали участие 76 юношей и 26 девушек. Среди юношей первое место занял Съездбеков Руслан (Киргизия), на втором месте Шемякин Валерий (Россия), на третьем - Яблоков Дмитрий (Литва).

Среди девушек лучшей стала Демченко Светлана (Канада), "серебро" у Шибаевой Марии (Литва), третье место заняла Рева Любовь (Россия).

В командном зачете на первом месте команда из Киргизии, на втором месте - Россия, на третьем - команда из Израиля.

Литовская сборная - на 13-м месте.

Юные шахматисты не только сражались друг с другом, но и с чемпионом мира Анатолием Карповым.