5 мая 2017 г. в 21:18

Сборная России обыграла шведов в стартовом матче чемпионата мира по хоккею

Российская сборная по хоккею обыграла по буллитам сборную Швеции в стартовом матче чемпионата мира-2017, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, проходившая в Кёльне, закончилась победой российских хоккеистов со счетом 2:1, сообщает Регнум.

Первую шайбу в ходе встречи забросил на 15-й минуте игры шведский хоккеист Элиас Линдхольм. До 44-й минуты этот гол оставался единственным, пока Сергей Андронов не сравнял счет.

До конца основного времени счет встречи остался ничейным, поэтому судьба матча решалась сначала в овертайме три на три (первый овертайм в формате три-на-три в истории взрослых чемпионатов мира), а потом в серии буллитов. Автором победного броска по воротам шведской команды стал Артемий Панарин.

В другой группе сборная Финляндии переиграла Беларусь со счётом 3:2

Следующим соперником сборной России 7 мая станут итальянские хоккеисты, а шведская команда 6 мая встретится со сборной Германии.