28 ноября 2016 г. в 15:03

Капризная Фортуна

Фото championat.com

Пятнадцатый тур российского футбольного первенства завершился совершенно невероятно.

В последнем матче тура, на 86-й минуте, нападающий «Зенита» Артём Дзюба забил, казалось бы, победный для своей команды мяч. Но на второй добавленной минуте полузащитник «Краснодара» Марат Измайлов лишает гостей двух очков, а ещё через две минуты (судья добавил как раз четыре минуты) Торнике Окриашвили невероятным ударом через себя от линии штрафной приносит победу хозяевам.

Занавес!

Чемпионат России по футболу.

15-й тур

«Уфа» – «Оренбург» – 1:0 (гол: Ванек, 39). Нереализованный пенальти: Ванек, 39 – «Уфа».

«Амкар» (Пермь) – «Арсенал» (Тула) – 1:0 (Прокофьев, 7).

ЦСКА (Москва) – «Рубин» (Казань) – 0:0.

«Локомотив» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:1 (Пейчинович, 85 - Фидлер, 90+2).

«Терек» (Грозный) – «Спартак» (Москва) – 0:1 (Маурисиу, 27).

«Крылья Советов» (Самара) – «Томь» (Томск) - 3:0 (Корниленко, 10, Молло, 69, 79). Удаление: Коченков, 26 – «Томь».

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Анжи» (Махачкала) – 2:0 (Азмун, 41, Гацкан, 79). Удаление: Гацкан, 80 – «Ростов».

«Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:1 (Измайлов, 90+2, Окриашвили, 90+4 - Дзюба, 86).

Бомбардиры: 1. Ф.Смолов («Краснодар») – 9 голов, 2-3. Б.Балай («Терек»), А.Дзюба («Зенит») – по 8.

Положение команд: 1. «Спартак» - 37 очков, 2. «Зенит» - 31, 3. «Краснодар» - 27, 4. ЦСКА – 26, 5. «Терек» - 25, 6. «Ростов» - 24, 7. «Амкар» - 24, 8. «Уфа» - 22, 9. «Рубин» - 20, 10. «Анжи» - 17, 11. «Локомотив» - 17, 12. «Оренбург» - 12, 13. «Урал» - 11, 14. «Крылья Советов» - 11, 15. «Томь» - 9, 16. «Арсенал» - 9.