Результаты первых матчей 1-го раунда квалификации Лиги Европы сезона 2016/2017, сыгранных в четверг, 30 июля 2016 года.
"Дила" (Грузия) — "Ширак" (Армения) - 1:0 (гол: Модебадзе, 36).
"Актобе" (Казахстан) — МТК (Венгрия) - 1:1 (Жалмукан, 44 (с пенальти) — Торгелле, 30).
"Адмира-Ваккер" (Австрия) — "Спартак" (Миява, Словакия) - 1:1 (Байрами, 34 — Коня, 73).
"Вентспилс" (Латвия) — "Викингур" (Фарерские острова) - 2:0 (Карлсонс, 5, 37).
"Санта-Колома" — "Локомотив" (Загреб, Хорватия) - 1:3 (Педру Рейш, 90+3 — Марич, 20, 73, Пренга, 65).
"Бокель" (Черногория) — "Войводина" (Сербия) - 1:1 (Дженич, 5 — Мелег, 6).
"Видеотон" (Венгрия) — "Заря" (Бельцы, Молдова) - 3:0 (Гереши, 18, Фецешин, 88, 90+4).
"Бананц" (Армения) — "Омония" (Кипр) - 0:1 (Дербишир, 26).
"Тракай" (Литва) — "Нымме Калью" (Эстония) - 2:1 (Вальскис, 69, Аршакян, 78 — Вакуи, 6, с пен.).
"Левадия" (Эстония) — "Торсхавн" (Фарерские острова) - 1:1 (Марин, 65 — Манга, 21, "Левадия" - в свои ворота).
"Бальцан" (Мальта) — "Нефтчи" (Азербайджан) - 0:2 (Гаджиев, 14, Р. Гурбанов, 84 - с пен.).
"Слобода" (Босния и Герцеговина) — "Бейтар" (Израиль) - 0:0.
"Атлантас" (Литва) — ХИК (Финляндия) - 0:2 (Морелос, 53, 85).
"Динамо" (Минск, Беларусь) — "Спартак" (Юрмала, Латвия) - 2:1 (Быков, 18, 82 — Улимбашев, 80).
"Славия" (Болгария) — "Заглембе" (Польша) - 1:0 (Сердеров, 85).
АИК (Швеция) — "Бала Таун" (Уэльс) - 2:0 (Аффане, 27, Юханссон, 52).
"Европа" (Гибралтар) — "Пюник" (Армения) - 2:0 (Каррион, 32, Феликс Лопес, 39).
"Гётеборг" (Швеция) — "Лландидно Таун" (Уэльс) - 5:0 (Энгвалль, 11, Рикс, 12, Саломонссон, 36, Хюсен, 79, 81).
"Габала" (Азербайджан) — "Самтредия" (Грузия) - 5:1 (Станкович, 16, Зенев, 19, Уикс, 30, 69, 72 — Шергелашвили, 59).
"Дифферданж" (Люксембург) — "Клифтонвилл" (Северная Ирландия) - 1:1 (Эр-Рафик, 38 — Лейвери, 89).
"Мидтьюлланд" (Дания) — "Судува" (Литва) - 1:0 (Онаучу, 56).
"Зимбру" (Молдова) — "Чихура" (Грузия) - 0:1 (Татанашвили, 39).
"Кукеси" (Албания) — "Рулар" (Черногория) - 1:1 (Рангел, 32 — Раданович, 71 - с пен.).
АЕК (Ларнака, Кипр) — "Фольгоре" (Сан-Марино) - 3:0 (Тричковски, 22, 34, Андре Алвес, 31).
"Вадуц" (Лихтенштейн) — "Силекс" (Македония) - 3:1 (Костанцо 36, 45+2, Гриппо, 90+5 — Мицков, 86).
"Одд" (Норвегия) — "Мариехамн" (Финляндия) - 2:0 (Грогор, 63, Оссеан, 86).
"Широки Бриег" (Босния и Герцеговина) — "Биркиркара" (Мальта) - 1:1 (Барабан, 45 — Аттард, 15).
"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) — "Горица" (Словения) - 3:0 (Игиебор, 13, 69, Са, 45).
"Берое" (Болгария) — "Радник" (Босния и Герцеговина) - 0:0.
"Домжале" (Словения) — "Луситанс" (Андорра) - 3:1 (Добровольц, 11, Хорич, Чрниц, 43 — Луизао, 5).
"Рунавик" (Фарерские острова) — "Шахтёр" (Солигорск, Беларусь) - 0:2 (Старгородский, 45+1, 84, оба — с пенальти).
"Теута" (Албания) — "Кайрат" (Казахстан) - 0:1 (Аршавин, 70)
"Коннахс Куэй" (Уэльс) — "Стабек" (Норвегия) - 0:0.
"Спартак" (Трнава, Словакия) — "Хибернианс" (Мальта) - 3:0 (Тамбе, 7, 83, Микович, 40).
"Ла-Фиорита" (Сан-Марино) — "Дебрецен" (Венгрия) - 0:5 (Сокай, 5, 83, Тисо, 34, 49, Кульчар, 89).
"Чукарички" (Сербия) — "Ордабасы" (Казахстан) - 3:0 (Матич, 49 - с пен., 68, Каевич, 53).
"Линфилд" (Северная Ирландия) — "Корк Сити" (Ирландия) - 0:1 (Магуайр, 63 (с пен.).
"Абердин" (Шотландия) — "Фола" (Люксембург) - 3:1 (Логан, 68, Макгинн, 90+3, Руни, 90+8 (с пенальти) — Клейн, 70).
"Хартс" (Шотландия) — "Инфонет" (Эстония) - 2:1 (Буабен, 28 - с пен., Калимуллин, 36, "Инфонет", в свои ворота — Харин, 21).
"Шкендия" (Македония) — "Краковия" (Польша) - 2:0 (Б. Ибраими, 41, Стенио Жуниор, 68).
"Шемрок Роверс" (Ирландия) — РоПС (Финляндия) - 0:2 (Лахденмяки, 27, Саксела, 74).
"Брейдаблик" (Исландия) — "Елгава" (Латвия) - 2:3 (Д. Бамберг, 13, Сигурьонссон, 90+6 — Клюшкин, 10, Редько, 33, Григаравичюс, 44).
КР Рейкьявик (Исландия) — "Гленавон" (Северная Ирландия) - 2:1 (Пальмасон, 40, Фридьонссон, 78 (с пенальти) — Келли, 14).
"Валюр" (Исландия) — "Брондбю" (Дания) - 1:4 (Ингварссон, 90+3 — Вильчек, 47, 54, Пукки, 61, Якобсен, 79).