15 апреля 2016 г. в 15:44

Фантастика!

Фото ru.uefa.com

Те, кто не видел ответный матч «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» в четвертьфинале футбольной Лиги европы, потеряли очень многое.

Хозяева уже к девятой минуте матча проигрывали 0:2. Сразу после перерыва нападающий «Ливерпуля» Ориги зажёг огонёк надежды, который вскоре безжалостно потушил, казалось бы, окончательно полузащитник гостей Ройс.

Чтобы спасти неспасаемое, «Ливерпуль» должен был в оставшиеся полчаса забить 3 мяча, то есть повторить подвиг, совершённый в финале Лиги чемпионов в 2005-м году.

И он сделал это!

Фантастика – это меньшая из оценок того, что произошло за эти тридцать с небольшим минут.

Некоторые болельщики убеждены, что финал Лиги Европы нынешнего сезона, достойный финала Лиги чемпионов, был сыгран 14 апреля.

Интереснее футбола просто невозможно придумать!

Лига Европы. 1/4 финала.

Ответные матчи

«Ливерпуль» (Англия) – «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – 4:3 (голы: Ориги, 48, Коутиньо, 66, Сако, 77, Ловрен, 90+1 - Мхитарян, 5, Обамейянг, 9, Ройс, 57). Предупреждения: Сако, 90+2 – Хуммельс, 53, Пищек, 75, Шмельцер, 90+1.

Первый матч – 1:1.

«Шахтёр» (Украина) – «Брага» (Португалия) – 4:0 (Срна, 25 - с пен., Феррейра, 42, «Брага» - в свои ворота, Коваленко, 50, Феррейра, 73, «Брага» - в свои ворота). Предупреждения: нет – Боли, 15, Матеус, 24, Карлос, 55.

Первый матч – 2:1.

«Спарта» (Прага, Чехия) – «Вильярреал» (Вильярреал, Испания) – 2:4 (Дочкал, 65, Крейчи, 71 - Бакамбу, 5, 49, Кастильехо, 43, Лафата, 45+1, «Спарта» - в свои ворота). Предупреждения: Крейчи, 28, Фридек, 41, Юлиш, 60, Ковач, 63, Конате, 77, Лафата, 90+1 – Сольдадо, 35, Кастильехо, 78.

Первый матч – 1:2.

«Севилья» (Испания) – «Атлетик» (Бильбао, Испания) – 1:2 (по пенальти - 5:4; голы: Гамейро, 59 - Адурис, 57, Гарсия, 80). Предупреждения: Рами, 86, Н'Зонзи, 105+1, Коке , 114, Коноплянка, 116 – Боведа, 28, Сан-Хосе, 65, Баленсиага, 74, Вигера, 86, Муньяин, 95, Ираисос, 98, де Маркос, 102, Этчейта, 105+1.

В полуфинале Лиги Европы сыграют:

«Шахтёр» (Украина) — «Севилья» (Испания),

«Вильярреал» (Испания) — «Ливерпуль» (Англия).

Полуфинальные матчи намечены на 28 апреля и 5 мая. Финал Лиги Европы состоится 18 мая в швейцарском Базеле.