4 апреля 2016 г. в 18:50

Дебютант продолжает удивлять

Дерзкий новичок чемпионата лучших футбольных команд Литвы – йонавская «Летава» продолжает преподносить сюрприз за сюрпризом.

На этот раз подопечные Робертаса Пошкуса был в шаге от победы над чемпионом, причём на его поле.

Уже на 12 минуте матча «Летава» вела со счётом 2:0. «Жальгирису» потребовалось почти час, чтобы забить первый ответный мяч. Сравнять же счёт столичному клубу удалось лишь на 88 минуте, а на 80-й минуте поединка гости могли практически гарантировать себе победу. В одной из контратак сразу три футболиста «Летавы» вышли на одного вратаря хозяев, однако Д.Галкявичюс не смог поразить ворота. И вскоре последовала расплата за это.

Чемпионат Литвы по футболу.

5-й тур

«Тракай» — «Утянис» (Утяна) – 1:0 (гол: Ю.Мамаев, 36). 300 зрителей.

«Атлантас» (Клайпеда) – «Кауно Жальгирис» - 3:1 (М.Максимов, 9, 15, А.Силла, 68, с пенальти – Л.Мушниковас, 63).

«Стумбрас» (Каунас) - «Судува» (Мариямполе) – 2:3 (И.Кардумас, 42, «Судува» - в свои ворота, Ф.Флорес, 82 – А.Кецапас, 22, П.павловичюс, 58, Т.радзинявичюс, 85). 620 зрителей.

«Жальгирис» (Вильнюс) – «Летава» (Йонава) – 2:2 (М.Жалюкас, 65, М.Мбоди, 88 – Д.Галкявичюс, 2 – с пен., Т.Саламанавичюс, 12). 1000 зрителей.

Бомбардиры: 1. Бахрудин Атайич («Жальгирис»), Нериюс Вальскис («Тракай») – по 4 гола, 2-4. Рокас Крушнаускас («Кауно Жальгирис»), М.Максимов, А.Силла (оба – «Атлантас»), Д.Галкявичюс («Летава») – по 3.

Положение команд: 1. «Жальгирис» - 13 очков, 2. «Атлантас» - 12, 3. «Тракай» - 12, 4. «Летава» - 6, 5. «Судува» - 4, 6. «Кауно Жальгирис» - 4, 7. «Стумбрас» - 3, 8. «Утянис» - 0.