Итоги шахматного первенства школ Литвы /добавлено фото/

Первенство школьных команд Литвы по шахматам всех возрастов завершено. 22 марта в Вильнюсе прошла последняя серия игр: здесь подвели итоги турнира для игроков в возрасте до 11 лет.

В соревнованиях самых юных шахматистов приняли участие 26 команд со всей страны по четыре человека в каждой.

Играли 7 туров с регламентом 10 мин. + 5 сек.

Победила на республиканском уровне в данной возрастной группе школьная команда прогимназии «Uostamiesčio» города Клайпеды. Молодые шахматисты города-порта набрали 13 командных очков, выиграв шесть туров и один сведя к ничьей.

Второе место заняла команда прогимназии «Šilo» города Укмерге, набравшая 12 командных очков. Игроки выиграли в шести турах и одном проиграли.

На третьем месте с 10 очками команда тельшяйской гимназии имени В. Борисявичюса .

Организатор первенства - Литовское агентство неформального образования LINEŠA.

Директор турнира Арвидас Балтрунас. Главный судья Донатас Вазнонис. Судьи - А.Балтрунас, Виргиния Савицкене, Томас Вешчюнас (Veščiūnas) и Аудрюс Битинас.

Поздравляем команды призёров и всех участников финального первенства школ страны.