Боли в спине
Написано 15 апреля 2019, 18:16
Очень сильно болит спина, врач говорит проблема в кровати, то есть нужен другой матрас. Но какой другой?Может вас такая же проблема, скажите какой матрас покупали?
Написано 17 апреля 2019, 18:02
Спросите у консультанта в мебельном магазине. Они Вам подскажут какую именно модель лучше взять да под кровать помогут подобрать. Ну и еще Вы сможете на месте опробовать матрас перед покупкой.
Написано 18 апреля 2019, 18:04
Если врач сказал, что проблема в матрасе, он должен был посоветовать какую жесткость вам стоит выбрать. Если возможности спросить нет, то выбирайте среднюю. Ведь ортопедические матрасы, какую бы жёсткость вы не выбрали, будут поддерживать вашу спину во время сна и облегчат ваши боли.
Написано 7 мая 2019, 22:32
А у меня проблема не с матрасом, я просто почему то плохо сплю!
AllaLa
Написано 7 мая 2019, 22:38
Вам однозначно стоит ознакомится с одним материалом который помог мне при бессоннице https://www.sokolinskycenter.com/sokolinsky_center_Europe/how-to-get-rid-of-insomnia-without-sleeping-pills/ .Так что, ознакомьтесь и возможно Вы сразу поймете в чем причина. У меня лично были проблемы с нервной системой из-за работы, жесткий график, все время ложилась спать ночью, после 24,00, соответственно образовалось такое расстройство. Хорошо что скачала книгу Соколинского, да и поняла как себе помочь, потом еще заказала препарат Рестартиум Антистресс, он тоже помог мне!
Emilili
Написано 7 мая 2019, 22:46
здесь не только нарушен может быть режим, но и матрас тоже может помочь ускорить решение проблемы!
Naina
Написано 8 мая 2019, 18:06
Мне тоже надо новый ортопедический матрас купить. Только вот пока никак с производителем определиться не могу.
Karlos
Написано 8 мая 2019, 19:02
Naina написал(а)
Мне тоже надо новый ортопедический матрас купить. Только вот пока никак с производителем определиться не могу.
Оно и не удивительно. Сейчас такое изобилие матрасной продукции от разных производителей предлагается. Только далеко не все варианты достойны внимания. Я лично, при выборе ортопедического матраса, народные отзывы мониторил matraster.ru/otzivy/ . Очень многое для себя понял. Изначально думал матрас от Аскона взять. Но, согласно рейтингу, этот производитель даже в первую десятку не входит. Так, что остановился на MaterLux. Покупкой доволен.
PiterrPen
Написано 17 мая 2019, 16:57
Takil написал(а)
Очень сильно болит спина, врач говорит проблема в кровати, то есть нужен другой матрас. Но какой другой?Может вас такая же проблема, скажите какой матрас покупали?
Я бы вам советовал основательно проверится. Матрас это хорошо, но не достаточно.... Вдруг пропустите начало какой-то болезни, что бывает сегодня очень часто.... Остеохондроз, анкилозирующий спондилит, рассеянный склероз - при всех этих заболеваниях присутствует боль, которая локализуется в спине.
Наташка85
Написано 18 мая 2019, 13:45
PiterrPen написал(а)
Takil написал(а)
Я бы вам советовал основательно проверится. Матрас это хорошо, но не достаточно.... Вдруг пропустите начало какой-то болезни, что бывает сегодня очень часто.... Остеохондроз, анкилозирующий спондилит, рассеянный склероз - при всех этих заболеваниях присутствует боль, которая локализуется в спине.
Реально спина может беспокоить по многим причинам. Главная задача - выяснить из-за чего.
DinaraNaumova
Написано 18 мая 2019, 15:56
PiterrPen написал(а)
Takil написал(а)
Всё вы правильно говорите. У моего брата воспаление позвоночника - мучается очень сильно, постоянно на обезболивающих сидит и терапия длительное время проходить будет. Тут точно массаж или новый матрас не поможет. А ещё есть родственник, который борется с рассеянным склерозом. У него первично-прогрессирующий тип. Раньше врачи вообще руками разводили и ничего толком посоветовать не могли. Сейчас есть надежда, т.к. препарат для терапии первично-прогрессирующего рассеянного склероза https://con-med.ru/company-news/v-rf-zaregistrirovan-okrevus-okrelizumab-pervyy-i-edinstvennyy-preparat-dlya-terapii-pervichno-progr.html у нас в стране уже зарегистрирован. Сейчас узнают все нюансы у своего лечащего врача. Не терпится ему начинать терапию, ведь по всем данным положительная динамика наблюдается практически в 100 процентах. Внимательным нужно быть к своему здоровью и не тянуть время, если уже что-то заболело.
Аноним
Написано 21 мая 2019, 00:49
Я тоже считаю, что за здоровьем следить надо.
Написано 21 мая 2019, 04:46
кровать наверно и правда влияет
Zulia
Написано 24 мая 2019, 14:05
А почему вы не хотите подлечить спину лечебным массажем https://www.gmsclinic.ru/treatment/massage , вместо того, чтоб покупать кровати и матрасы. Это конечно тоже можно, но массаж все же гораздо эффективней. Тем более если его делать в клинике GMS в Москве. Там работают отличные специалисты в медицине, клиника лучшая, уже лечусь у них много лет и ни разу не пожалела, всегда выполняю рекомендации. Пройдите курс лечения и забуду за свой недуг.
Карина Кара
Написано 4 июня 2019, 01:39
OrlovaOlyaaa написал(а)
кровать наверно и правда влияет
Тут вы правы, мы раньше спали на сетке, так от того, что проваливаешься очень болела спина. Недавно купили кровать с ортопедическим матрасом это такое удовольствием, когда утром встаешь выспавшийся и с ощущением того, что спина не болит. Вообщем, сделала вывод, что сон должен быть хорошим, тогда и здоровье порадует вас.
Написано 11 июня 2019, 04:39
Для того, чтобы привести себя "в форму" у нас два способа: либо увеличить траты, либо уменьшить поступление калорий, чтобы создать отрицательный баланс энергии в организме, и он стал использовать свои родные источники. В комплексе - спортзал + ПП + спортпит дает отличный результат. Это я проверила на себе. Нужно спортивное питание https://onetwofit.life/category/sportivnoe-pitanie покупать в проверенных магазинах. У них же есть и витамины, которые помогут вашей спине.
katyatykva
Написано 13 июня 2019, 10:20
У моего папы рассеянный склероз и долго не знали, что с этим делать и нашли сайт, где можно прочитать про признаки рассеянного склероза - https://pprs.ru/rasseyannyy-skleroz-eto/prichiny-rs и только на этом сайте я нашла информацию по поводу болезни и что делать с ней. Плюс папа тоже жаловался на боли в спине и на этом сайте нашла хороший крем, который спас его от боли, но при этом всегда нужно консультироваться с врачом!
Написано 20 января, 17:06
Добрый день! Аналогичная проблема. Но мы обращались вот сюда https://vertebrolog.kiev.ua/treatment.php и врач сказал, что одним матрасом делу не поможешь. Нужно ещё обязательно массаж лечебный и гимнастика. В общем спустя полторы недели эффект есть. Советую!
Кутузова Катя
Написано 6 февраля, 18:21
А у меня спина болит не от того, что на неудобном матрасе сплю, а потому что на стуле слишком долго сижу. А деваться некуда. Работа сидячая, обеденные перерывы минимальные. Повлиять на это увы никак не могу.
DinaraNaumova
Написано 7 февраля, 18:42
Кутузова Катя написал(а)
А у меня спина болит не от того, что на неудобном матрасе сплю, а потому что на стуле слишком долго сижу. А деваться некуда. Работа сидячая, обеденные перерывы минимальные. Повлиять на это увы никак не могу.
Может попробуйте стул поменять? Купите более удобный с ортопедическими свойствами. Нужно ведь как-то из ситуации выходить
Игорь Малиник
Написано 8 февраля, 14:04
DinaraNaumova написал(а)
Кутузова Катя написал(а)
Может попробуйте стул поменять? Купите более удобный с ортопедическими свойствами. Нужно ведь как-то из ситуации выходить
Мне тоже кажется, что покупка стула может хоть чуточку изменить ситуацию и улучшить ваше самочувствие на работе
Написано 13 февраля, 16:07
Отец постоянно мучается болями в спине, работает водителем, к врачу сходит времени нет, часто покупает обезболивающие пластыри с диклофенаком https://kz.apteka.com/ Они помогают снимать боль, отечность и воспаление, один пластырь действует в течение суток.
olichka
Написано 15 февраля, 16:54
Я занимаюсь в тренажерном зале. Меня не болит спина
filimonov
Написано 15 февраля, 21:38
olichka написал(а)
Я занимаюсь в тренажерном зале. Меня не болит спина
Это правильно. У активных людей спина не болит!
Я тоже тренируюсь, но дома. Купил для занятий всё необходимое спортивное оборудование в магазине Хоумфитнес. А для того, чтобы спину укрепить очень советую такие усиленные турники https://homefitness.ru/catalog/usilennye-turniki .
Дарвин
Написано 25 февраля, 08:00
Кутузова Катя написал(а)
Вам правильно выше советуют. Скорее всего дело именно в стуле.
PiterrPen
Написано 25 февраля, 15:56
Кутузова Катя написал(а)
Это здорово, что мы вообще способны оценить причины того, почему боли в спине возникают. И мы порой сами того не замечая провоцируем возникновение всего этого дискомфорта. У меня приблизительно такая же ситуация как и у вас была. Сидел за неудобным столом, на неудобном стуле. Итог - кривая осанка, постоянное сгорбленное положение тела и онемевшая шея. После работы выходил вообще никакой.... Ситуация исправилась только тогда, когда стул себе новый купил, ортопедический - https://stomshop.pro/salli-small-swing-fit . Данный финский бренд выпустил уникальный стул с особым дизайном и интересным функционалом. Сидя на таком стуле вообще невозможно горбатится и принимать неправильное положение тела. Боли не нарастают, так как нет нагрузки на позвоночник. Я своей покупкой очень рад и вам искренне советую поступить так же.
© 2009-2020 Газета "Обзор": Новости Литвы
Рейтинг@Mail.ru