Народ литвы
BreakinDown
Написано 20 декабря 2012, 06:06
Я считаю, что народ Литвы самый добрый народ в мире. Люди родившиеся в Литве действительно очень уважительно относятся к культуре, к другим людям, даже к природе. А как вы считаете друзья, я прав?
sandalini
гость
Написано 20 декабря 2012, 14:52
BreakinDown

Конечно вы правы. Так исторически сложилось , что литовцы жили среди многих других народов. Было великое княжество литовское. По поводу вашего выражения "самые добрые в мире" не скажу. Но привычка жить среди других народов есть.
vaddav
Написано 22 декабря 2012, 23:46
Про весь мир судить не берусь, просто не обладаю необходимой информацией. Но среди народов стран Балтии литовцы действительно самые доброжелательные, это точно.
Написано 31 декабря 2012, 12:06
Живу в Украине, скажу так, что даже потомки литовцев, сильно отличаются от окружающих, неким особым чувством справедливости и морали. Очень люблю этот народ.
vytas
гость
Написано 12 февраля 2013, 05:13
OCHEN PRIATNO SLYSAT TAKIE SLOVA!LITVA TAK DERZAT)!LITVA V PERIOD!
Написано 12 мая 2013, 12:41
Про весь мир судить не берусь, просто не обладаю необходимой информацией. Но среди народов стран Балтии литовцы действительно самые доброжелательные, это точно.
Верно на сто процентов. Возможно, дело в историческом генезисе. Со времен ВКЛ литовцы, белорусы и русские очень часто жили в одном государстве. Литовцы очень доброжелательны, даже если не знаешь язык все покажут и объяснят. исключерния если и бывают,то они краней редки.
Елена
гость
Написано 13 мая 2013, 11:59
Очень добрые- уничтожили перед приходом фашистов всех евреев в своей республике, около 200 тысяч. Отряды из литовцев, эстонцев, латышей и западных украинцев принимали участие в сожжении белорусских деревень (из 5 тысяч деревень 3 тысячи были сожжены вместе с людьми) При посещении Литвы в недалёком советском прошлом на себе испытывала неприязнь литовцев в сфере обслуживания. Я не отношу это ко всему народу, конечно, но тот факт, что фашизм осудили все страны Европы, кроме Литвы, Латвии и Эстонии говорит о себе.Фашистов-литовцев, которые участвовали в массовых убийствах делают героями Литвы! Браво, литовский народ!
AlexsanderM
Написано 2 декабря 2014, 00:17
Если бы Вы, Елена, смогли бы поговорить с местными жителями на любом другом языке, кроме русского, возможно отношение к Вам было бы иное. Вероятно носители этого языка были несправедливы к жителям Прибалтики. Поройтесь в истории, найдите причину, сделайте выводы.
Написано 5 декабря 2014, 17:03
BreakinDown написал(а)
Я считаю, что народ Литвы самый добрый народ в мире. Люди родившиеся в Литве действительно очень уважительно относятся к культуре, к другим людям, даже к природе. А как вы считаете друзья, я прав?
Безусловно! Литовцы любят веселье, они гостеприимны и любят общение. Пожалуй самая отличительная черта- это то, что литовцы очень любят спорить.
Olenka
Написано 22 октября 2015, 15:38
Литовцы значительно открытее и дружелюбнее, чем латыши и эстонцы. Издавна литовский народ имел тесные политические и культурные связи со славянскими народами. В состав единого государства Речь Посполитая входили польские, литовские, украинские и белорусские земли. Это способствовало развитию терпимости у литовцев к другим этносам.
андрей
гость
Написано 24 декабря 2015, 11:40
клевета!-ни какие они не дружелюбные!
Мари
гость
Написано 21 сентября 2016, 20:11
В плане дружелюбия литовцы - типичные иностранцы. Они присматриваются к человеку, но ведут себя не агрессивно. Если вы "ломаете стену" а "оказываетесь на одной стороне", то вы становитесь очень хорошими друзьями.
лол
гость
Написано 15 декабря 2016, 13:07
Я считаю, что народ Литвы самый добрый народ в мире.

ахаххаха.....ты сказочный долбоеб
Игорь
гость
Написано 11 января, 20:17
AlexsanderM написал(а)
Если бы Вы, Елена, смогли бы поговорить с местными жителями на любом другом языке, кроме русского, возможно отношение к Вам было бы иное. Вероятно носители этого языка были несправедливы к жителям Прибалтики. Поройтесь в истории, найдите причину, сделайте выводы.
В Каунасе, старом городе:
На русском, польском, белорусском и даже чуть чуть на болгарском, спрашиваешь как проехать к гостинице, - тебя не понимаю (литовский или инглеш). А когда этот же Литовец "заглох" и надо было убрать его джип с проезжей дороги, как то выучил русский. Чудно?! так легко и так быстро...
© 2009-2017 Газета "Обзор": Новости Литвы
Рейтинг@Mail.ru