Новости по тегу «налог на недвижимость»

Спикер с трудом представляет возвращение Сейма Литвы к налогу на недвижимость (СМИ)
Спикер литовского Сейма, лидер входящего в правящую коалицию Либерального движения Виктория Чмилите-Нильсен заявила в среду, что ей трудно представить, как Сейм этого созыва может вернуться и наконец принять закон о более широком налогообложении недвижимости...
Крыша над головой
В конце прошлой недели около двух с половиной тысяч человек у здания Сейма протестовали против новой модели налога на недвижимость, которую нынче рассматривают парламентарии. У собравшихся были плакаты с такими надписями: «В будущем налог на недвижимость = бездомный», «Рэкет возвращается в виде налога на недвижимость», «Шайка консерваторов – гибель народу»… Если учесть, что до этого...
Тут пришла тётя Вера... И указала на очевидное
- Ты в курсе, что на прошлой неделе Сейм в первом чтении одобрил новую модель налога на недвижимость? – поинтересовалась у меня тётя Вера на днях. - Слышал что-то краем уха, - честно признался я, поскольку этот вопрос меня не сильно волновал, ведь раньше много раз говорилось: для тех, кто живёт не в многокомнатных хоромах, этот налог будет носить символический характер – полтора-два...
Миллионы в дремучем лесу
Всякая налоговая реформа – это лес дремучий. По крайней мере, для простого налогоплательщика. Но только до той поры, пока какие-то налоговые нововведения не коснутся его лично. На прошлой неделе Министерство финансов Литвы представило основные положения предстоящей налоговой трансформации...
2
Тут пришла тётя Вера... И попросила объяснить
- А ты знаешь, я недавно поняла, что могу предсказывать будущее не хуже какого-нибудь Нострадамуса, - поразила меня на днях неожиданным заявлением тётя Вера. - С вами всё в порядке, не страдаете ли вы галлюцинациями? – обеспокоился я. - Да ты не бойся, со мной всё в порядке...
Калининградский тупик. Чем грозит Литве конфликт с Россией? Литва за неделю
«Блокада» Калининграда вызвала ярость Кремля: почему это спектакль? И в чём прокол официального Вильнюса? Пожалуй, самый беспощадный анализ (по отношению ко всем сторонам) сложившейся ситуации; Ушёл из жизни Регимантас Адомайтис; Скульптуры на воинском захоронении в Клайпеде снесут. Не оставят даже меч; «Водка и капуста»: новое жёсткое заявление экс-президента Д...
В Литве предлагается расширить рамки налога на недвижимость
Размер предлагаемого Минфином налога на основное жильё будет зависеть не только от стоимости самой недвижимости, но и от медианы стоимости недвижимости в том муниципалитете, где находится недвижимость. По данным Центра реестра, самое дорогое жильё находится в Неринге, Вильнюсе и Клайпеде, а самое дешёвое - в Пасвальском, Зарасайском и Игналинском районах, сообщает портал Delfi...
ТВ: Скоро в эфире
15:00
29 апреля 2024 г.
Пятиборье. Кубок мира.
15:15
Разведчик прошлого.